"Кармическая" windows-проблема

Компьютеры Linux windows

Вобщем, проблема у меня такое:
есть у меня образ windows 7. есть комп куда ее требуется поставить с флешки (8 Гб adata, определяется в bios как hdd). есть у меня ноутбук с Linux на борту. Так же в наличии кривые руки и пустая голова блондинки.
Хочу сделать загрузочную установочную флешку с W7. Не получается.
Что пробовала делать:
1. форматировала в ntfs и устанавливала флаг boot, потом копировала файлы из образа с помощью dd
что получилось: при загрузке видим букву j и мигающий курсор.
2. форматировала в fat32, делала загрузочную флешку с помощью unetbootin
что получилось: при загрузке видим boot error

Вопросы: как еще попробовать? это карма или кривые руки?

Примечание:
killman, Acidburn
мне честнозаработаных на нее жалко, тем более она больше месяца у меня всё равно не протянет.. и да, у меня есть диск, и нет, мне это не помогает, потому что с привода она тем более не грузится. и да, диск нормальный, я проверяла. (а так же настройки биоса и привод, ибо все болванки с линуксом и фряхой грузятся).
Sciko
там и так стоит ubuntu сейчас. доставить я и пытаюсь.
KANDRAT_plt
читайте внимательнее, у меня сейчас нет винды. только образ семерки, флешка и линукс.
iXAPEK
а не заработает.

Nexus-6
10 минут назад написала скрипт для монтирования udf. монтирует. скопировала, пойду проверю, вдруг получится.
gparted + dd, gparted + unetbootin я уже пробовала. Вобщем ничего более уникального я пока и не нагуглила. Осталось еще попробовать с помощью fdisk вместо gparted.

Примечание:
Secret Agent Cobalt а это у меня кривые руки, как считает Billie Ray, на опросы мои виндовс-проблемы не распространяются.

Примечание:
Sciko
я не пытаюсь его сломать, к сожалению мне временно нужна винда.
Что касается рецепта, то он годен.
Я скрипт написала для монтирования udf, и вот после него, правильного форматирования в ntfs и не забыв установить флаг boot - она загрузилась и сейчас ставится.

всем спасибо ответ найден мною лично. наиболее близок к моему решению вариант Sciko, соответственно, ему и лучший ответ.
Ответы:
Купите диск с W7 и всё у вас получится.
Это Linux! Он уже наметился на этот комп. Вам надо его просто поставить, а потом если всё же захочется, то доставить w7.
Записать образ на диск и не париться.
Вот, инструкция
Есть такая софтина "Windows 7 USB DVD download tool" называется. Правда она под винду, но думаю, что под вайном или на виртуалке вы её запустить сможете. а дальше все интуитивно-понятно.
Ах ну да.. тебе же из под линукса надо создавать, ну ладно вот еще одна инструкция
самый простой способ записать образ на флеш(на винде) через ультраисо там есть записать образ диска)
это кривые руки
а как это так у Вас опросы работают?!
>Sciko
> там и так стоит ubuntu сейчас. доставить я и пытаюсь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.