Неэтичный вопрос

общество ВиО честность критика разбор полетов

Дорогие старожилы и новоприбывшие, в последнее время очень много пользователей ВиО возмущается, что стало слишком много некомпетентных профессоров. Итак, на сегодняшний день, если я не ошибаюсь профессоров здесь 60 человек. Выскажите пожалуйста ваше мнение: есть ли среди них те кто не достоин 9 левела и этого звания? и если есть то кто?.. напомню так же что я тоже вхожу в список и соответственно вполне принимаю то, что кому-то могу казаться некомпетентной.
PS: Прежде всего задаю этот вопрос не для выявления крайних и не для разжигания конфликтов, просто мне кажется что существует лишь расхожее мнение о том что профессора де некомпетентны.. а назвать кто и почему так никто и не сможет.
PPS: Я понимаю, что вопрос очень скользкий, и даже понимаю риск быть забаненой. Но я прошу высказываться по возможности честно.
Профессорам: на критику прошу не обижаться и не минусовать) и сама этого делать не буду)

приведу списочек:
ise-dvp K_AHTOH Zhumak Clone AndreySh FAV Гольцман User 1078 drk simplyv alex.hustle smoke36
Века Малёк Express ТОТ КТО НАДО wizard Gurusik vo1 ub AnthonyS Николай. GSakvar sdsfsdfsdfsdfsdf KrasivayaSvo Dracula AdmiralDreyk VoprosEst morph Аргентум Медиал Pharmakis
Ли RuNetica Big Bud YukkA Махмуд Отар-Мухтаров srs2k Этрика Zmicer ShellOvec Witch Delfi мишель Шанди ВладейМИРОМ alexander.p Alteran Blacklokky Psych wowan1 JSerge Mirazh Ariadna PeTr Product Мышонок Fulcrum Максим Новиков Алзим Zlokovar Silentip


Примечание:
StaV
надоело слушать пустые обвинения. Мне кажется что уровень IQ и объем знаний мало зависит от написания кандидатских.

Примечание:
Гольцман
попрошу без холиваров и обид, вашу точку зрения мы уже услышали, и я думаю все приняли ее во внимание.

BigApple
возможно вы правы. меня так же на этот вопрос натолкнула непонятная фича с добавлением репы за заминусованные вопросы и ответы.

Примечание:
alexanderse, Boomfar
по сабжу онли, пожалуйста..

Примечание:
iDyke, Boomfar
спасибо за честность)
StaV
>А кто обвиняет.
вот дело в том что их слишком много стало, этих обвиняющих.
chong
если вы про меня то я нисколько не возмущаюсь. я большинство представленных в списке знаю по вопросам и ответам и считаю достойными. с некоторыми не пересекалась практически, сложно что-то сказать.
если вы не про меня, то уточните, будьте добры о ком вы, вы же человек честный и прямой насколько я могу судить)

Примечание:
Действительно, что вы так на Гольцмана накинулись? ну не нравится и не нравится, учтем))
Гольцман, слишком реагируете ярко, наверное)

Примечание:
Ragazzo L
да, я реально думаю что за чистоту знаний следует бороться. В не зависимости от того где эти знания. И здесь тоже, потому что люди, придя сюда хотят услышать точный и компетентный ответ, а для этого пользователи с высоким уровнем, старожилы проекта должны быть достаточно компетентны.

Примечание:
итак, выслушав большое количество философских постов о том что де так вот подходить к вопросу нельзя (однако же многие именно так к нему и подходят), решила отдать лучший ответ за честный и единственно точно отвечающий по формулировке вопроса ответ.
Всем поучаствовавшим спасибо за мысли, и неспасибо за лояльность..
Ответы:
Гольцман достоин
Гольцман, Ariadna.
Прошу не обижаться.
я не компетентен... можете забросать меня помидорами и яйцами
Этого не надо делать. Просто никто тут никаких кандидатских работ не защищал и уровень интеллекта у человека вряд ли изменится, если он будет зарабатывать репутацию на ВиО. Поэтому о компетентности тут говорить не приходится.
Все кто дошел до 9 уровня по правилам ВИО-все достойны.Такие правила здесь.
Мой ответ-все достойны.
"в последнее время очень много пользователей ВиО возмущается, что стало слишком много некомпетентных профессоров" - ?
Набрал 9 ый уровень  уже достоин
Boomfar, у вас на ВИО 124 лучших ответа.Не вам указывать кто достоин ,а кто нет.
Алзим поднимал этот вопрос пару дней назад. Насчет того что некоторые профессора дают такие советы что просто на голову не натянешь, а наивная школота потом идет так и делает.
ИМХО будь я хоть трижды профессор в одной теме, в другой - я совершеннейший валенок. Посему считаю что было бы гораздо лучше если бы репа считалась по каждому ярлыку отдельно. Тогда бы и инфу было бы легче фильтровать и "проффесоров" набивших репу тем, что их в половине вопросов заминусовывали не было бы.
Есть тут пару кандидатов которые предстают перед нами "лже-профессорами", но все же называть не буду, как то не очень хочется разжигать скандал.
Я думаю, что в ближайшем будущем будет произведена новая реорганизация в учете активности и "отцы" (термин из Обитаемого острова) введут скользящий рейтинг, который будет учитывать активность и достижения за какой-то отдельный период (скажем год). Наверняка ведется анализ и готовятся предложения по этому вопросу. И это будет справедливо. Я, например, достаточно ясно представляю механизм и план этого исследования и статистического обоснования принимаемого решения. И все-таки ВиО - это срез нашего общества.
Если я наберу - так вы мне репу добавляете  своим голосованием и выбором лучшего ответа, а значит все по мнению пользователей ВиО компитентные.
Возмущается похоже , только одна профессорША . Они не достоины находится в одном списке с Мудрейшей из мудрых
На мой взгляд просто не следует обращать внимания на все эти цифры. Кто здесь бывает достаточно часто, тому известны все эти имена. И никакая цифра не говорит о том, что Этрика — мудрый по жизни человек, а Ariadna — образец засранных мозгов, что Pharmakis или Малёк — классные технические специалисты, а ТОТ КТО НАДО — бездарь и выскочка, что Гольцман частенько оживляет ВиО, а Zmicer нагоняет скуку.
Всем местным завсегдатаям это известно, а в одну цифру просто не влезет столько информации, чтобы в достаточной мере охарактеризовать каждого.
Хотя конечно задавать тупые вопросы "лишь бы оценили" - не есть показатель профессорства.
Вообще-то это просто бред! Система зарабатывания статусов такова, что эти самые статсы вообще ничего не показывают. Поэтому компетентность здесь фигня полная.
Гольцман
Ваши ответы сделала лучшими ваша дружба с копипастой. Попробуйте побольше отвечать сами. Плюс еще ваша деятельность на ВиО на других аккаунтах сейчас и до этого.
Уровни здесь очень условные, а их получение очень неправильное. Уровня 9 достойны все, а звания Профессор пожалуй никто...ИМХО
Гольцман, Вы меня поражаете. Вчера пытались занять место "самого человечного из людей" вместо дедушки Ленина, сегодня тычите человеку количеством своих правильных ответов. Дяденька большой, а внутри школота.
Че то опять на профессора Гольцмана навалились. Человек изучил правила игры и достойно их использует в соответствии со своим стремлением быть всегда первым. Вопрос для размышления: почему у Гольцмана отношение баллов на репу равно около 4 а у остальных лидеров рейтинга свыше 6 до 8?
Вы бы лучше на вопросы отвечали,а  троллить все могут.Интересно было почитать о себе.Будем знать:)) Кому теперь помогать.
да, есть и недостойные.
как старожил, возьму на себя смелость высказать следующее:
Ухозор, я вам скажу почему так. Потому что у ise-dvp, к примеру последний вопрос 4.10.09 -и после того баллы на них не расходовались, а у Гольцмана только за сегодня 10. Я бы это назвал отмыванием репы))) Так что отношение репа/баллы тоже нельзя использовать для оценки компетентности
Тем, кто играет в эту игру установили правила, баллы, бонусы, конфеты.
У себя в компьютере - я могу быть чемпионом мира по тетрису или бадминтону, просто напишу и это будет локальной правдой.
На таком сервисе как ВиО нет и не может быть человеческой этики, ее и в жизни нет, там только надутая социальная значимость, может быть только к ней приближение и то оно установлено отцами создателями, программистами коммерческой фирмы. Поэтому судить кто прав или когда, нам можно, но это неконструктивно, не поможет исправить ситуацию, при который самый "писучий" - профессор.
Правильнее выработать процедуру, которая меняла бы статус человека (ника) динамически и донести, если такое возможно до отцов (матерей) создателей. Можно добавить по вкусу соль, перец, дополнительные параметры.
Я бы ввел параметр для повышения статуса дополнительный параметр - "нетленка" это когда ответ на вопрос оказался полезен другим и они его готовы использовать в своей практике. И только этот параметр использовать для повышения ученого звания.
Обозначение ников в дискуссии - в любом случае переход на личности, не стоит IMHO.
Вот
Да плюйте Вы на тех кто высказывает подобное, особенно если обосновать это не могут. Если мое мнение что-то для Вас значит, то скажу Вы достойны на этом ресурсе называтся профессором и обладать 9 левелом. Насчет остальных не знаю, не анализировал их ответы.
а мне пофиг
попытки набрать побольше рейтинга или побольше статус мне напоминают специальную олимпиаду.
ВиО так хитро устроены, что репутация растет не только от положительного, но и от отрицательного...Задают пустой вопрос - все минусуют, но ведь это тоже плюс в копилку репутации. Как же здесь можно говорить об объективности уровней? Поздно или рано - все желающие достигнут "профессорства" - кто-то быстрее, кто-то медленнее... Уже давно понятно, что "игра" в уровни - игра на самолюбиии, азарт... Компетентность здесь - не самое важное... Главное - желание... Некоторые слишком серьёзно относятся к этому... Меня удивляет, что по-настоящему серьёзные, взрослые, умные люди соревнуются, обижаются, ссорятся из-за этого... Но пусть хоть здесь кто-то побудет "профессором" - если уж в реальной жизни этого не достичь...)))
k_max, я знаю.Просто тролли достали уже:)) Сами ответов нормальных не дают,а все туда же:)) Критикуют.Я уже предложил новшество на ВИО.Будем менять систему.Иначе уйду с ВИО.Среди таких "профессоров"  мне тут делать нечего.Я не хочу быть королем среди школоты!!!
БольшоеЯблоко (как бы не знаю перекдючение в англ.)
Мне понравилось выражение "отмывать репу"
Наверно, Гольцман и в жизни что-то отмывает.
Моё мнение. Репутацию здесь можно заработать, не будучи компетентным ни в одной сфере. Просто больше времени потратить, вот и всё. Можно к примеру отвечать только на те вопросы, на которые легко найти ответ в поиске и т.п. Когда я начинал пользоваться сервисом, я думал, что чем выше рейтинг пользователя, тем он умнее. Теперь понимаю, что это далеко не всегда так.
Половину из этого списка не знаю - видно, они совсем древние. Что касается остальных, ни одного язык не поворачивается назвать недостойным. Наверное, причина в том, что откровенные флудеры до профессорства не доживают. Помню, нескольких флудеров 8-го уровня безжалостно банили. Если бы этого не сделали, нам было бы кого пинать сегодня.
Мудрость Этрики ставлю под большое сомнение. Особенно после оскорбительного поста в адрес небезызвестного всем лапусика. Вот так, на весь ВиО, обсирать кого бы то ни было мудрая женщина не стала бы. Мудрая всё это написала бы на почту. А здесь я вижу игру на публику. Кроме как "дешевка" другое слово на ум не приходит. Дешево и по-бабски. http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2b791dd717c920c7&fid=2b791dd717c920c7000483a4355f0fcd&table=/otvety/user%3Fsort%3Dwsmopts%26order%3Dwsnod%26start%3D160%26userid%3D17610048537396075682%26tab%3Dwtmtor
ой какая умница!
Забавные вы люди однако :-)
Вы так серьёзно относитесь ко всяким рейтингам, званиям, цветовой дифференциации штанов и прочим бирюлькам !? :-)
Есть такие люди у меня в черном списке среди профессоров. Гольцман первый из них.
Я извиняюсь, но более 1500 вопросов со времени регистрации это очень много.
10 вопросов в день - если не ошибаюсь предельная величина, что бы не вводить капчу
то есть предельная для робота.
пользователь Гольцман допустил пару обмолвок, а именно:
ответил на вопрос Алзима, что ищет инфу для ответа около 3 минут Значит должен тратить не менее 6 часов чистого времени на ответы.
На вопрос на какие сайты заходит Гольцман он отвечал, что кроме ВиО только на свои. Следовательно он обладает навыками программирования, либо знакомые проггеры у него есть.
Многие пользователи жаловались на качество ответов Гольцмана.
Вполне резонно предположить, что Гольцман использует робота на ВиО. А это прямо противоречит политике гугла. Да и просто мнение о таком персонаже сугубо отрицательно.
Гольцман:
"Спасибо за минусы.:))  Грамотно я вас развел.:)) "
Всегда сравниваю ВиО с реальностью. Здесь, на ресурсе есть все: победы и поражения, дружба, любовь, зависть, карьеризм, обиды, прощения, поэзия... Здесь кладезь человеческих отношений.
Мы не любим выскочек, не любим самозванцев... любим порядочность, честность... любим жалеть и помогать.
Все "девятки" достойны! И поймите только правильно, не в плане того, что самые умные, а в плане того, что могут ЖИТЬ и добиваться цели... )))
Pharmakis, многие кто, сейчас в профессорах, тратит свое время, играя в такую увлекательную игру, как ВИО, ради достижения своей цели - стать профессором. Ну, что ж, если кого-то радует это звание - пусть радуются. Я вообще, больше обращаю внимание на ответы, а не на звания. Есть несколько достаточно уважаемых мною пользователей, достигших всего 3-4 уровня. А большинство профессоров,  даже и не знаю.
Так, как я человек мирный и обижать никого не хочу, то не буду называть тут имен тех, кто по-моему, не очень-то и достоин этого звания. Но, то что у некоторых людей, стремительно повышается репутация при неадекватных ответах это факт . Это пугает. Честно, никогда не думала, что при ответах Ариадны, она станет профессором. Сейчас, смотрю, как стремительно повышается репутация chong. Видимо, такими темпами, он тоже скоро станет профессором. Если так будет продолжатся, то профессор на ВИО скоро станет именем нарицательным.
Правильно сказал Гольцман. Я его немного перефразирую, чтобы было легче проследить логику.
Звание "профессор" сейчас - результат дела трудного а именно "развода" всех, и т.н. школоты в частности.
И это, кстати, достойно уважения. Добился человек звания профессор - ну молодец ведь!
Ли, да! молодцы они!
Но опять же, если утрировать,  для человека с уровнем 1 который пришел и задал вопрос - "не могу спать, выпил уже две  таблетки снотворного, но не помогает".
Ему дают два ответа - Профессор ну и,к примеру,  человек с уровнем 3.
П:"Выпей 10! точно поможет:))))"
3:"Обратитесь к врачу пусть заменит вам лекарство".
Утрированно, но все же. Подсознательно или даже сознательно человек выбирает мнение Профессора, он же все таки Профессор!. Ему неизвестно что этот профессор просто набил себе репу на разводе школоте или как там еще. И вот этот человек засыпает и на следующее утро не просыпается. Как вы думаете -молодец Профессор после этого или нет?
Ребят, вы что сумасшедшие? Мне кажется вам больше 20 лет всем. Вы реально думаете, что необходимо бороться за чистоту знаний и помыслов каких то виртуальных "профессоров"? Ну задал ты вопрос, тебе ответили правильн и тебе вообще насрать профессор ответил или нет.
Если не против вставлю свои пять слов, как обычный пользователь. Мне как, я уже говорил, обычному пользователю, по барабану у кого тут какие конфликты, важно то какие будут ответы. И если кто то тут дал 1600 правильных ответов против пары сотни у другого, то я бы обратился к первому, так как вероятность получения помощи, а за этим тут большинство, будет больше.
Я понимаю, что я тут сравнительно недавно и большинство из вас меня скорее всего не знает или/и недолюбливает. Тем не менее, в последнее время я стал бывать здесь практически каждый день, поэтому уже есть что сказать..
>зуммер, прошёл я по вашей ссылке и увидел, что девочки в конце "целуются взасос".
--------------------------------------------------------------------------------
Своё мнение я уже высказывал, но тот Гольцманский вопрос был удалён, поэтому повторюсь. Достойны все. Мало того, профессоров должно быть больше и на много. Ведь цифра в 60 человек говорит о том, что на каком-то этапе у пользователей теряется интерес к проекту. Согласитесь, это не есть гуд.
Это сервис построен...ммм... давольно демократично, люди выбирают тех кого хотят видеть наверху, и надо уважать право выбору другово человека, и если вы поднимаете вопрос о Заслуженности звания Профессора, то на это вопрос уже ответила сама система, то есть можно изменить вопрос на: "Достаточно ли компитентна система", а так как пользователи сами выбирают лучших, то вопрос превращается в "Как сделать так чтобы юзер выбрал нужный ответ по моему разумению", ))) смешно... забудьте про это и радуйтесь своим девяткам )))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.