Если дома поставить WiFi как далеко он будет распространяться?

интернет WiFi


Примечание:
В принципе идея такая, чтобы подключить в одном доме, чтобы в доме недалеко 160 метров - был интернет по этажу.
Между ними ничего нет, можно из окна в окно. Уровень примерно тот же.
Ответы мне помогли.
Ответы:
у нас бьет до 50 метров где то (из окна в окно)
Мощность сигнала настраивается в wifi роутере (по крайней мере в моём TRENDnet), но обычно даже при максимальной мощности на обычном wifi роутере врятли сигнал будет распространяться дальше, чем на 200-300 метров от источника. У меня в данный момент установлена минимальная мощность и wifi доступен только в пределах моей квартиры.
Это зависит от многих факторов и просто так сказать что на 100 метров к примеру не получится.
Нужно знать какая точка, тип дома (монолит, кирпич, панельный) и расположения комнат в квартире.  и многое другое...
У меня точка стоит на 8ом этаже, по документации она до 100 метров, дом панельный, уже на 7ом этаже вайфая нет...
Хотя на всем 8ом этаже нормально берет.
у меня асус wl500gp2 вроде так название
Если вам надо далеко, то покупайте направленные антенный. Обычные точки доступа покрывают площадь квартиры или маленького офиса.
Слишком мало параметров для точного ответа, потому расскажу чуть теории и чуть практики.
1.  Стандартно для Wi-Fi сигнал должен распространяться на 100-150м в зоне прямой видимости, без препятствий.
2. В реальности, в условиях квартиры в кирпичном доме или монолитно-каркасном он распространяется приблизительно на 25-50 метров, в панельном доме  - метров на 20-40. Хуже всего проходит через капитальные стены кирпичных домов (от 40 см) и межэтажные перекрытия монолитно-каркасных. Через обычное панельное перекрытие между этажами пробивает а 40% случаев. Как правило, хватает на квартиру, даже 2-х этажную.
3. Дальность действия можно увеличить, заменив внешнюю антенну в точке доступа на антенну с большим коэффициентом усиления, расширив зону на 30-100%. Но стоят такие антенны не особо дешево и не для всех точек доступа есть.
4. Если надо пробросить связь Wi-Fi на большие расстояния, используют направленную антенну – тогда можно «дострелить» на несколько километров.
Вот статья должна помочь. http://www.hardwareportal.ru/Network/Wlan.antenna/index.html
Если дом на расстоянии 160м. по прямой, без препятствий – должно хватить обычной точки доступа, но связь будет не особо быстрой и может быть нестабильной при плохих погодных условиях (снег, к примеру). Как минимум я бы поставил антенну с бОльшим коэффициентом усиления.
Как вариант можно рассмотреть установку направленной антенны – но это довольно дорого, и связь, скорее всего, удастся обеспечить только в одном из окон дома в 160м. (там можно поставить вторую точку доступа с направленной антенной, «снять» канал и раздать с еще одной точки доступа по квартире.
Зависит от антенны передатчика..
по крартире свободно, хотя стены будут преглушать, но квартира не такая большая чтобы заглушить wifi
к вышесказанному могу добавить. ищите с функцией wds
для того, чтобы объединить все в одну сеть.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.