В чём смысл Дзена?

философия юмор общение трансформация пустота

:-)
Ответы:
Оммм...
Не воспринимать окружающее поверхностно, а пропустить Мир в себя, стать "природным явлением". Существовать Здесь, быть Причастным. Это неплохо показано в дзенских историях. Например:
В непосредственности.
Дзен - оригинальная философская позиция смысл которой, видение жизни и решение основных вопросов, через призму юмора и гениальной легкомысленности, кот. наравне с мудростью.  Другими словами, превращать сложное в простое.
Одного Мастера дзен спросили, что такое дзен?
- Вот сейчас я мою руки- это и есть дзен,- ответил он.
- А как же другие?
- А они в это время не моют руки, а находятся в другом времени и другом месте.
Как-то раз дзэн-буддист Максим спросил: "В чем смысл того,
что мы так долго сидим без пива ?"
- Трудно долго стоять в очереди, - ответил дзэн-буддис Федор.
В трансформации сознания, чтобы научиться мыслить совершенно по-другому.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.