Юникод большой, как искать нужный символ?

интернет софт шрифты юникод распознование

А можно ли по картинке примерный символ в юникоде найти и как? Особенно интересует не стандартная латиница, которую и на глаз распознать можно, а всякие иероглифы, математические символы и тд, которых в юникоде тысячи и просто так глазами искать сложно.

Примечание:
В том-то и дело, что даже среди одного языка может быть тысяча символов, а каждый символ просто так перебирать глазами не хочется... хорошо бы было автоматизировать процесс.

Примечание:
Задача по сути примерно такая же как просто распознование символа по фотографии, но с условием что символ может лежать не только в русской/англиской части юникода
Ответы:
Любая менеджер шрифтов позволяет искать символы по группам, языкам, начертанию и .т.п. Как найдете, сможете помотреть его Unicode код. Менеджер шрифтов ищите по ключевой фразе Font Manager.
Приложения - Стандартные - Таблица символов - Поиск - Найти
Не видел такого. Нужно точно знать, что Вам надо. Иероглифы ищутся по произношению.
Можно тут глянуть:
http://www.ssec.wisc.edu/~tomw/java/unicode.html#x0080
возможно поможет декодер
Я не понял вашей задачи, объясните что и для чего вам нужно, вам нужно найти тот или иной символ в том или ином шрифте или опознать к какому шрифту принадлежит символ?
> Задача по сути примерно такая же как просто распознование символа по фотографии


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.