как в nautilus [Linux, Ubuntu] сделать так, чтобы файлы типа A открывались в программе B?

ubuntu Nautilus

пожалуйста, помогите! или подскажите программу...
Ubuntu Tweak при выборе в разделе "Типы файлов" пункта "Все" жутко лагает и крашится/не отвечает...

[ UBUNTU 12.10 ]

Примечание:
также программы нет в списке тех, которые в "открыть через...".

короче:
файлы *.exe в wine
файлы *.gmk в [wine ~/Game\ Maker/Game_Maker.exe]
Ответы:
вопрос не достаточно понятен... если вам нужно открыть файл... например с расширением "*.txt" то соответственно вам нужен текстовый редактор... чтобы тот по умолчанию открывал этот формат... можно изменить кликнув по файлу c txt расширением правой кнопки крысы... в контекстном меню выбрать "Cвойства" вкладка "Открыть в программе"... выбрать программу... из списка


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.