Что такое Природа?

человек природа

И кто создал Человека?
Ответы:
Природа - при Роде находящееся. Богъ Родъ - воплощение множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда имеются в виду все Предки: Отцы, Деды, Прадеды и Пращуры - это РОДЪ. К нему обращались, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их. Человек - сын Бога. Природа - сфера обитания живых существ в Яви. Чем более живое существо осознанное, тем более оно осознает свое Духовное тело Сознания, и тем менее у него необходимость в природном в себе, потому что Он в Родном. Природа для него становится младшенькой, за которой глаз, да догляд, да заботушка.
Уныло повторяю - никто никого не создавал. Креационизм - бред. Природа - см. определение, лень мне художественные описания давать.
Мне кажется, что в этимологии русского слова часто видно суть, и этот случай не исключение.
При-рода - "при роде" или "при-рождает" (побольше всего).
Если строго - совокупность флоры и фауны или всё, что изучает биология - всё живое, всё, что развивается с относительно большой скоростью. Например коралловые рифы - самый медленный живой организм на планете, а всё, что быстрее живёт (рождается, проживает свой жизненный цикл - охотится, ест, отдыхает, развивается, плодится, заботится о потомстве, умирает, или, в случае с растениями - рождается, питается, плодится и умирает), то относится к природе.
Каждого следующего человека создают его предки. Однажды у человекообразных обезьян родился детёныш, который осуществил качественный скачок в развитии. По моему мнению это была самка - только ей могло понадобиться увеличить свою мускульную силу взятием в лапы камня или палки.
Читайте учебники истории и биологии, изданные в советские времена. Ну и советские энциклопедии - там всё расписано.
Флора + фауна + люди.
Как географ по образованию, дополняю:
Природа - совокупный объект наук о Земле (естествознание).
Вопрос о создании человека Богом или инопланетянами, реальности теории панспермии или клонирования не имеет никакого смысла. Это один из тех вопросов, ответы на которые не получить человеку с помощью науки или веры. Ответ на такие вопросы знает только сам человек, вот только чтобы вспомнить их, нужно хорошенько поработать над собой.
Мать твоя!!
Архите... - прав. Никто никого не создавал. Нет такого существа, как Никто. А как мог что - то создать тот, кого не существует? Никто никого не создавал.
Что такое природа ? Природа - это естественная среда обитания для человека и животных.
# зверобой 0:59
как будто посмотрел передачу с Задорновым..
Природа - это ещё одна программа, написанная Господом Богом.
Меня - папа с мамой. Христиан - выпилили из ребра питекантропа, как гласит Библия. Многих нашли в капусте. И аистогенная теория тоже имеет своих адептов...
fason  Задорнов, уважаемый мной человек, неравнодушный к уничтожению культуры русской нации - благодарю.
В моём понятии природа-это что -то изысканое,необычаяяно красивое,приятное.То что может поднимать настроение.
Как Природу так и Человека и всё во круг нас создал Бог.
Природа - это совокупность всего, что существует.
Человека создали случай и эволюция.
Природа - это то что надо ценить
Человека создал:
1) Бог
2) Если вы не верующий, то человек - ничто иное как результат эволюции
Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком).
человека создали динозавры  .и хватит их трогать ))
Если мы её погубим на Земле, то она, природа, погубит нас.
Природа — это ВиО,тут свой климат,разные твари водятся,бывает не очень дружелюбные,но выжить можно.
Природа - совокупность организованных неточностей и неидеальностей, которые влияют на всеобщее=)))
природа-это окружающая среда
RE. Человека создали случай и эволюция.
Тогда по вашему черные от белых появились или наоборот?
хороший вопрос!)
Вообще, это основные свойства чего-либо, или сущность.
Вот что говорит словарь об этом слове: ПРИРОДА
  «все, что существует на земле, не созданное деятельностью чел.», «естество, натура», перен. книжн. «сущность, основное свойство чего-нибудь». Древн. слав, слово. Соврем, знач. отмечается с XVII в. Слово образовано с пом. темы -а (как порода) от глаг. природити, известного в диал. со знач. «дать прибавку приплодом или урожаем».
это все что нас окружает..))
Все,что не создано человеком
Гениальный вопрос.
Природа - это, собственно, материя - в том виде, к каком человек её воспринимает и понимает. Это слово придаёт материи и её проявлениям некий эстетический и сакральный смысл. Оно привносит одушевлённость - так легче воспринимать материю, и немного уютнее себя в ней чувствуешь - так уж устроен человек.
И гораздо более близка и красива для человеческого понимания фраза "дитя Природы", чем "производное материи" (если вы материалист). Это к вопросу о том, кто создал человека.
человек сам себя создал.....
а может мы самовоспроизводящиеся роботы ,киборги?
кто то завез сюда штук 20-30 когда то ,вот мы и размножаемся.
и ведь сами не знаем, для чего.
Почему в топе всякое говно, а не вопросы? Тупое словоблудие ни о чем. А на нормальные вопросы никто не может ответить?
Природа - совокупность живых  и неживых объектов, окружающих нас и не имеющих отношения к человеческому творчеству.
Человека же создала обезьяна.
Колыбель жизни ;)
Природа – это внешний мир, в котором мы живем; этот мир подчиняется неизменным на протяжении миллионов лет законам. Природа первична, она не может быть создана человеком и мы должны воспринимать ее как данность. В более узком смысле слово природа означает сущность чего-либо – природачувств, например.
Природа (этот русский термин является частичной калькой латинского слова natura) — материальный мир, Вселенная, в сущности — основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания человека (всё, что нас окружает, за исключением созданного человеком).В энциклопедии:1) в широком смысле все сущее, весь мир в многообразии его форм; употребляется в одном ряду с понятиями: материя, универсум, Вселенная.2) Объект естествознания.3) Совокупность естественных условий существования человеческого общества; «вторая природа» созданные человеком материальные условия его существования. Осуществление обмена веществ между человеком и природой закон, регулирующий общественное производство, условие самой человеческой жизни. Совокупная деятельность общества оказывает все более заметное влияние на природу, что требует установления их гармоничного взаимодействия.
Природа - это все что нас окружает. Природа бывает живой и не живой. А вот на вопрос "кто создал человека?" - отвечают ученые до сих пор. Библия утверждает, что Бог, а у ученых гипотез множество. Кто-то говорит, что от обезьяны, кто-то от какой-то там "пятипалой рыбы", и т. д..
А для меня это то место (в тайге, в основном), куда я езжу в свободное время на рыбалку, охоту, за грибами, ягодами, орехами.
А на второй вопрос у каждого свой ответ.Переубеждать-неблагодарное занятие.
Природа это то что находится при Роде. Род это древнеславянский бог. А кто создал человека неизвестно (а на счёт эволюции это не правда, слишком большая пропасть в днк со всеми животными (включая обезьян)).
Природа - это гармоническая совокупность органической и неорганической среды.
Природа - это все существующее во Вселенной и сама Вселенная.
Человек - творение Вселенной.
Человека создал труд, а природа его учитель.
Природа это окружающая нас среда обитания которая подерживает нашу жизни деятельность,
Кто создал человека точно сказать не могу но человек окончательно стал тем кто он есть
благодаря эволюции !
природа совокупность живых организмов и физических феноминов. а человека создала эволюция ведь бога нет как и смысла жизни
Мать наша. Вот она и создала человека. И чего огород городить? Вот где у неё границы - это интересный вопрос. То есть считать человека природой или не считать. И насколько.
Творение Аллаха
Если Природа, то, очевидно, какое-то название. Название организации или произведения, например. А вот природа — весь материальный мир; в более узком, обиходном понимании — естественная среда обитания человека (окружающая среда, не сформированная человеком).
Человека создали, если коротко, поедание мяса, палка копалка, огонь и язык (речь). Обычно эта формулировка еще сильнее сокращается (при этом утрируется, конечно, в идеологических целях): труд сделал из обезьяны человека. Если более обще, то человека создала эволюция: изменчивость (мутация) и естественный отбор.
Инстинкт выживания
Природа--это всё вокруг нас кроме того что зделал человек
Определение 1 класса: ТО ЧТО НЕ СДЕЛАНО РУКАМИ ЧЕЛОВЕКА! Были же времена!
Природа это  то что нас окружает, это наша среда, которая с нами взаимосвязанна, без природы нас бы не было.
Я бы мог ответить, но разве вы поймете ))))
природа это заводы химия, создал человек.
Природа - это всё то, что не создано человеком. Такая формулировка, думаю, устроит и креационистов и эволюционистов. И, заодно, агностиков, к коим себя причисляю.
Это то,что человеку никогда не понять.Он,человек,слишком самонадеян.Пуп земли,как он думает.А мне кажется,что на нашу суету и амбиции Природа смотрит свысока.Обратите внимание-при землетрясениях,ураганах,цунами и т.д.,человек становится беззащитным.Мы только расхлебываем последствия.Поэтому в древности люди были мудрее-просили у "богов"(читай у природы) покровительства.Как бы однажды матушка Земля не стряхнула нас со своего тела,как надоевшую и не благодарную козявку.
Не мог человек создаться из какой-то задницы. Он эволюционировал.
На человеческом языке такое трудно объяснить..
На прикладном Творец создал творение.
Для компьютера Человек - БОГ
Сможет ли творение человека(компьютер) адекватно ответить на вопрос:
"Что такое ЧЕЛОВЕК и его создал?
Судя по генам и прочему, человек является частью природы. Очевидно, что если и существует какой-то создатель (или какая-то программа создания), то человека создали вместе с природой Земли. Отдельного внимания заслуживает Вселенная. Если бы мы рассматривали Землю с её природой и человечеством, то теория божественного (или иного) создания прошли бы на ура.
Природа - гармоничная система, находящаяся в состоянии равновесия, пока человек не оказывает на нее влияние.
В моем субъективном восприятии Природа - это всеобщая Мать, жизнь дающая и оберегающая. И не столь важно, кто именно создал человека - Бог или же мы являемся результом эволюции, длившейся тысячелетия. Важно жить в гармонии с окружающим миром и не разрушать его хрупкую природу.
"Пока Человек естества не пытал
Горнилом, весами и мерой,
Но детски вещаньям Природы внимал,
Ловил ее знаменья с верой,
Покуда Природу любил он, она
Любовью ему отвечала,
О нем дружелюбной заботы полна,
Язык для него обретала..." ("Приметы", Боратынский)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.