Где это можно прочитать?

Химия Биология Медицина Алкоголь бред чистой воды

Где можно почерпнуть знания о сворачивании крови от алкоголя и то, что опьянение происходит в результате этого свёртывания крови?

Примечание:
Anton.rus, беллетристика меня не интересует, я хочу увидеть это как неопровержимый научный факт. нигде, никогда, ни разу алкоголь не применялся и не применяется как свертывающее и тромбообразующее вещество. кто не верит может капнуть кровь в стакан с водкой. КРОВЬ ОТ СПИРТА НЕ СВОРАЧИВАЕТСЯ. Да и опьянение наступает в результате совсем других факторов

Примечание:
тромбы это не слипшиеся эритроциты, это слипшиеся тромбоциты. уже только после одного этого дальше можно не читать весь этот бред. тем более писавшим эту бредятину наверно неведомо, что алкоголь применяется в медицине и для внутривенного введения, наверно, с целью умертвить пациента тромбами
про опьянение от гипоксии от тромбов даже говорить не хочется

Примечание:
объясните тогда процесс протрезвления. или к утру отмёршие клетки оживают?

Примечание:
Да вы правы, деградация мозга идёт, это бесспорно. У меня с алкоголем особый счёт, слишком много близких людей забрал и именно по этому пить я никогда не буду.
Просто то, что вы написали никак не соотвествует действительности и опьянение ну никак не связано ни с тромбами, ни с гипоксией. И отмирание клеток идёт не от тромбозов. Механизмы совсем другин. Правда алкоголь от этого лучше не становится.
http://www.recipe.ru/sanprosvet/otkrovennaya-lozh-zhdanov-i-skryitaya-pravda.html
Ответы:
Введи в поиске Google
Я читал это в статье "Правда и ложь об алкоголе. Такого не покажут в рекламах" http://www.newsland.ru/News/Detail/id/523969/cat/51 Там есть ссылки на первоисточники.
"Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение." это выдержка из книги, которой я доверяю больше чем вам, так как ее написал не klen77, а советский и российский хирург, действительный член Российской академии медицинских наук Фёдор Григорьевич Углов
Нет, клетки гибнут, но остальной мозг начинает нормально питаться. А вот деградация личности идет постепенно все больше и больше, оглянитесь вокруг, и вы сами увидите тысячи примеров.
Ну вот и славно, значит Фёдор Григорьевич Углов ошибается. Главное что мы пришли к общему знаменателю, алкоголь это страшный вред, люди сами себя губят, и что самое главное они этого не понимают. И если я что написал не правильно, но это остановит пять, десять человек от употребления, то уже хорошо.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.