Почему производители фонариков рекомендуют вынимать батареи при длительно хранении?

электроника батареи фонарики Led Lenser

Немецкий Led Lenser в частности рекомендует по инструкции вынимать батареи при длительном хранении фонарика - дабы избежать разрядки батарей. Какая может быть разрядка если фонарь выключен и контакты не замкнуты?

Почему это батарея внутри выключенного фонаря должна разряжаться быстрее чем если бы она была вынута из этого самого фонаря?

Понимаю что батареи могут разгерметизироваться и щелочь вытечь, тогда предостережения производителя оправданы. Но мне не понятно при чём тут потеря заряда
Ответы:
Потому что иначе батарейки разрядятся.
Глянь по ссылке. Обсуждали.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.