Возможно ли присвоить файлам теги и затем искать по тегам на своём локальном HDD?

Компьютеры программы

Допустим есть картинка с изображением арбуза, имя арбуз.jpg (Теги: еда, ягода, земледелие, лето, кулинария)
Ввожу в поиск на компьютере еда и он мне выдаёт эту картинку арбуз.jpg

Как такое реализовать у себя на компьютере?

Примечание:
==========
Resident спасибо конечно, я разобрался.
1. ACDSee есть возможность присваивать картинкам ключевые слова (Поиск в ACDSee адекватно работает по тегам)
2. Сколько лет пользуюсь компьютером и только сейчас обратил внимание на строку в свойствах файла>сводка>ключевые слова. Оказывается обычный проводник Windows может искать по тегам даже если в имени файла такого слова нет

Это мне надо для работы в сфере графического дизайна. Смысл: ввёл одно слово и получил результат несколько картинок из которых потом собираю цельную композицию. Например запрос "финансы" мне тут же выдаст наиболее удачные варианты цветовой гаммы для этой тематики, наиболее подходящие шрифты, удачные композиционные решения и пр.
Ответы:
IMHO просто всобачить это прямо в имя файла. Чтобы не только когда ищешь, а когда просто просматриваешь каталог, уже видел что у тебя внутри не открывая файл.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.