ИБП выдаёт неровное напряжение, поможет ли стабилизатор?

Компьютеры железо электроника стабилизатор

Специального оборудования у меня нет по этому проверял по старинке при помощи лампы накаливания
Отключил ИБП от общей сети, подключил к ИБП настольную лампу 40 Ватт и включил ИБП
К моему удивлению лампа мерцала горела с перепадами в яркости. Удивился я по тому что купил ИБП не из самых дешёвых.

От городской сети 220в эта же лампа горит ровно. Так же ровно она горит когда она подключена к ИБП а ИБП питается от городской сети (Работает не от аккумулятора)

Меня беспокоит это мерцание, ведь компьютер (Для которого покупался ИБП) это сложная техника и перепады напряжения там критичны. Исправит ли моё положение стабилизатор напряжения? Если его подключить после ИБП (Между компьютером и ИБП)

p.s.
Кто не в курсе ИБП это UPS, он же источник бесперебойного питания

Примечание:
=======
Мне стыдно это говорить но БП стоит самый дешёвый DNS FinePwer DNP-500
Ответы:
Стабилизатор после исправит, но не сильно. Там, примерно 5-10 вольт все равно погрешности будет. Хотя, это сильно не скажется. Если меньше, ладно, ничего не станет. Тем более, если еще меньше, от стабилизатора сработает другая обмотка и он будет нормально напряжение подавать.
"перепады напряжения там критичны" - ошибка, не критичны, хороший БП не обратит внимания на броски +-50в, если больше, то ДА. Но при таких бросках, лампа бы моргала как цветомузыка.
лампа накаливания или "энергосберегайка"? дешовый ибп выдает стабильных 180 вольт с кривой корявой "синусоидой" лампа накаливания горит ровно но тускло,а энергосберегайке 180v может нехватить,она и будет мерцать.если мерцает лампа накаливания то ибп лучше неиспользовать и нести в ремонт или заменить по гарантии.
p.s. примерно 180 выдает при работе от аккумулятора.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.