Android игры могут конкурировать со старыми PlayStation шедеврами?

игры android playstation игрострой

Собственно вопрос. Современный игрострой кардинально отличается от того что было в середине 90-х и начале 2000-х годов. В те далёкие времена счастливцы купившие первую PlayStation впервые познакомились с Silent Hill 1, Resident Evil 1, Diablo 1, Chrono Cross, Final Fantasy и многими другими играми которые даже сегодня остаются в топ рейтингах на первых строчках. Эти игры послужили основой для большинства современных игровых жанров

Прошло столько времени, у разработчиков появилось много новых инструментов и приёмов. Способны ли современные девелоперы мобильных игр создать творения того же уровня что и старые игры под PlayStation One?

Angry Birds? Temple Run? Subway Surface?
При всей их популярности не тянут они на шедевры

Почему вопрос стоит именно так? Дело в том что любое Android устройство сегодня можно поставить эмулятор PSX и запускать PlayStation игры. В таком случае сразу будет виден контраст геймплея между современными Android играми и старыми PSX шедеврами

Почему девелоперы со всем их багажом опыта и современными инструментами не могут создать по настоящему качественный и запоминающийся продукт?
Ответы:
Нет, никогда.
Но и поколение сейчас другое. Я, собственно, и рос на таких шедеврах, как первые три части Обителя зла, 7-9 части Final Fantasy, Silent hill, в общем, все, что тут перечислено, и еще веселые аркадки, вроде Crash Bandicoot. Но нынешнее поколение не готово к играм, которые будут дольше 8-ми часов, в которых надо немного поломать голову (а я до сих пор помню, как 2-ой Resident Evil заставил меня попотеть в детстве, хотя месяца 4 назад перепрошел без таких проблем).
К слову о Diablo - а взгляни, во что оно превратилось сейчас? 3 диаблик совсем не так хорош, как второй или первый.
А Android игры.. на самом деле единственное, для чего мне телефон на андроид нужен был - скачать эмули и играть в игры на пс1 и гейм бой адванс.
Но я отвлекся. Как я и сказал ранее, поколение не то, те шедевры сейчас никому не нужны, кроме  нас, тех, кто на них рос.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.