Действительно ли лазерные цветные принтеры лучше струйных?

Canon Samsung HP Принтеры лазерные

Решил тут купить лазерный цветной принтер, стоит ли? Дома есть 2 струйных цветных HP и Canon, у обоих картриджам пришёл конец, уже даже после заправки не печатают. Меня честно уже достали эти струйные принтеры которые тратят много жидкой краски, и быстро приходят в негодность (Сами принтеры работают а вот картриджи новые надо). Картриджи была бы не проблема купить если бы не их цена, каждый по 1200 рублей а всего их надо 4, не дешевле ли будет купить цветной лазерный? (Я в курсе что лазерные цветные стоят от 6 800 и выше)

Как лазерные цветные в эксплуатации? Детальна ли печать? Как обстоит дело с передачей цвета?

У меня был опыт работы с монохромным лазерным принтером Samsung, сложилось хорошее впечатление, тонера хватает очень на долго, почти год без заправки. Но вот пикселизация сильно заметна, хотя это не важно, он ведь офисный, и создан для низкокачественной печати.

Примечание:
>ToshibaUser
Canon CL-52 - 1200 рублей
Canon CL-51 - 1200 рублей

Примечание:
drk
Вам отдельное спасибо

1) Меня достало то что нужно печатать чертежи а не на чем, хотя дома 2 принтера.
2) Не хочу обращятся в салон, лишь только для того что бы распечатать пару страниц на среднем качестве, мне нужна домашняя, стабильная, принт техника
3) Фотографии я не печатал и не собираюсь печатать, для меня важно лишь бы принтер работал всегда!

Примечание:
>PC lover
Я в курсе что такое СНПЧ
Ответы:
Мой выбор - струйник + СНПЧ, и никаких проблем с картриджами.
Если фотографии печатать не собираетесь, то однозначно лазерный.
Лазерный принтер использует только один цвет - черный. Фото вы не распечатаете. Зато он гораздо более экономичный, чем струйный, в плане чернил. Если вы печатаете много текстовых документов, то это оптимальный вариант. Со временем цена принтера окупиться за счет чернил, потом будет сплошная выгода, и с заменой картриджей проблем гораздо меньше.
эээ... Ну вот лично у меня ваще то лазеоный Самсунг и он на самом деле печатает всеми цветами... Просто зависит от модели
У самых дешевых принтеров обычно картридж совмещен с головой, и такие головы долго не живут.
Более дорогие струйники, с раздельными картриджами, имеют отдельную голову,
и срок жизни этой головы практически равен ресурсу принтера.
Все кроме фото лазерники печатают очень хорошо. Но картриджи у них намного дороже чем для чб, да и обьем тонера меньше.
Просто дело вот в чем: если вы печатаете фотографии, лучше струйного еще ничего не изобрели. У меня стоит принтер струйный от фирмы Епсон с СНПЧ-служит верой и правдой уже 2 года, заправил чернилами общей стоимостью 100$ (правда тут еще и установка снпч). Единственный недостаток струйников-это скорость печати.
Но если вас не интересует качество печати фотографий, то лучшим вариантом, без базара будет лазерник.
Ищите в гугле что такое СНПЧ. Очень обрадуетесь узнав что это такое)))
цветной лазерник у меня было 2, самсунг 500 и 510.  Получается примерно как и обещали, 3р за цветное изображение (5% покрытости каждого цвета).  Не забудьте что после 50т изображений пора выбрасывать (т.е. надо менять барабан, а он стоит как и новый принтёр).  На брошуры и т.п. на обычной бумаге качество замечательное, фотки конечно нет.  никаких проблем типа засыхания как на струйных нет.  В общем кому что надо, мне подошло.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.