Автомобилистам: красные или желтые поворотники

автомобили техника техосмотр техрегламент

Есть ли лично для вас разница - мигает впереди идущее авто желтым поворотником или оно мигает красным поворотником? Сказывается ли "неправильный" цвет на время реакции? Путаете ли вы его с стоп-сигналами или противотуманками? Или может быть он как-то еще для вас отличается от "правильного"?

Или вы не ощущаете никакой разницы?

Примечание:
белые тормоза и синие писалки - это дичь, которая однозначно мешает и которую надо искоренять.
Ответы:
Мне мешает.
ощущаю. На время реакции - не знаю.
Еще бесит когда белые поворотники/тормоза.
Лично не обращал внимания.Но когда я у себя поставил цветные лампы на габариты,то брат-дальнобойщик,сказал,что я дебил.И все,кто меняет цвета на несоответствующие,тоже дебилы.Это очень мешает ночью на трассе.
Надо жёлтые. Красные с толку сбивают. Особенно когда на аварийке едет. И руль надо правильный- левый. Всё остальное- нахуй. Или переоборудовать , как надо!! Да-, ксенон владельцам оного, вообще в жопу затолкать.
Красных поворотников не так уж и много, но когда встречаются мне лично все ровно какого они цвета.
Основная проблема в том, что у нас таких автомобилей еще мало и мы не привыкли. Думаю, в Штатах (откуда собственно они-то и везутся) таких дискуссий не возникает.
Ну а на счет поста о ксеноне и жопе, то меня, например, встречный ксенон слепит меньше, чем галогенки.
Сильно мешает. Сразу думаешь: "Вдруг он тормозит, а 1 лампа перегорела?", особенно при повороте, когда краснофарый тормозит и поверх стоперов мигает поворотник.
Да и просто уходит лишняя секунда на отдупление. А она, как известно, не маловажна. Желтый проще, увидел - сразу понял.
У меня пока таких проблем нету. Даже как-то не задумываюсь. Мозг сам разбирается, что к чему.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.