Примеры неэффективного поведения в бизнесе

бизнес финансы экономика

Коллективный разум признал спам неэффективным и приносящим прибыль исключительно спамерам. Получается что покупка спам-рассылки обоснована только верой заказчика в ее эффективность.

А какие еще примеры действий, продиктованные верой в эффективность, а не расчетом этой самой эффективности вы можете привести?

Примечание:
2 Marketer - А конкретные примеры есть? (без названий конкретных фирм, разумеется)
Ответы:
Коллективный разум ошибается. При своей низкой стоимости, спам достаточно эффективен как маркетинговый инструмент. Вот только нужно уметь не столько рассылать спам, сколько грамотно составлять рекламные предложения. Чтобы их и спамом-то язык не повернулся назвать. Что же касается "бизнеса по русски", то и те сайты, которые клепают для заказчиков "мегадизайнеры" оказываются совершенно неэффективными, а порой и наносящими ущерб репутации.
Касаемо же вопроса, мне кажется очень странным верить в нынешнюю моду запрещать сотрудникам пользоваться аськой и фейсбуком (в России - вконтактом). Мы провели собственную экспериментальную проверку. Отдел, которому мы закрыли выход на все развлекательно-социальные сайты показал на 15% худшие результаты. Те же сотрудники, которые смотрели смешные ролики на ютубе, и болтали с друзьями - оказались лучше выполняющими свою работу.
Таких примеров очень много. Например, реклама. Многие бизнесмены верят до сих пор, что она продает, хотя это не так. Главное, что объединяет все эти моменты - изначальное отсутствие четкой цели. Если нет четкой цели, нет и оценки того, насколько мы к ней придвинулись. Последнее оставляет огромные возможности для тех, кто продает спам и прочие подобные вещи.
сон на конференции..)
Почему не эффективен, просто конкуренция большая. Надо искать место где её меньше.
Появился ВКонтакте.ру и первое время спам был высоко эффективен, потом конкуренция, ограничения (запрещены ссылки на бесплатные сайты, блогспот.ком к примеру) и пр. если по 8 часов как в поле с мотыгой работать - на кусок хлеба с маслом и штаны с подтяжками заработать можно!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.