Какая эффективность у спама?

интернет компьютеры спам

К примеру, мне за год приходит максимум одно сообщение которое хоть как-то может меня заинтересовать или содержит сколь-нибудь полезную информацию. Зачем же тогда спам рассылают - есть ли от него хоть какой-то эффект для рекламодателя или спам есть результат грамотной разводки бизнесменов спамерами основанный на желании получить много рекламы нахаляву?
Ответы:
спам был безумно эффективен ещё лет пять назад.
А общественное мнение инертно. Особенно, если старательно поддерживать и культивировать устаревшие взгляды.
Скорее всего, всего понемногу.
Да, разумеется, спамеры расписывают свои услуги в розовых тонах, тщательно умалчивая о том, что сам факт рассылки спама может подорвать репутацию организации (и этим пользовались!).
Спам эффективен своей массовостью. Одно письмо стоит копейки, и если из миллиона ящиков откликнутся десять, рассылка может окупиться.
мне ваще срать на спам... мне лично эти "хочешь читать чужие смски" ваще не нужно. Зачем мне нужно лезть в чужую личную жизнь... Кто разработал это они моральные уроды!
Нулевая. Даже если приходит что-то, что могло бы типа заинтересовать, сразу же возникает недоверие к этой шняге, и вся компания попадает в "список недоверия". Антиреклама, в общем.
Эффективность спама низкая. Допустим, 0.01%.
Разослать на 3 000 000 адресов стоит копейки. Порядка $100 , а то и меньше.  Все равно 300 человек   купят продукт, скажем за 50 долларов. Самое интересное то, что человек, покупающий по спам-рекламе готов купить *любой* продукт. Берем не крайниий случай, пусть себестоимость продукта аж 10 долларов.  Получается 11900 долларов чистой прибыли.
Где-то за неделю. По самым скромным оценкам.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.