Как перевести East/West Coast Swing?

музыка язык перевод танец

Скажите, какой вариант вам кажется более правильным - использование кальки "ист кост свинг/вест кост свинг" или перевод названия на русский - "свинг западного побережья/свинг восточного побережья"?
Какой из вариантов благозвучнее для русскоязычного человека? Какой вариант понятнее для незнакомого с английским языком?

Примечание:
2Досхоев Адам
всем - это кому? даже танцующие люди не все слышали об этих танцах

Примечание:
2 ub статьи по танцу, в том числе и на Вики

Примечание:
2retrorediska конечно нет :), там есть только моя по свингу западного побережья :) Просто раньше самого вест коста в России не было, а теперь он появился и лучше определиться под каким именем его развивать.
Ответы:
Второе имхо и правильнее и благозвучнее.
А этот иствесткостместсвинг - нифига не понятный...
Имхо, ист кост свинг. А если "свинг западного побережья", то тут не очень понятно слово "свинг".
мне кажется лучше оставить оригинальное звучание. ист кост, вест кост - эти фразы всем знакомы
Вы не указали контекст, в котором вы собираетесь употреблять эти выражения и предполагаемую аудиторию, к которой собираетесь обращаться.
Если контекст и аудитория неизвестны, то я голосую за перевод, как более нейтральный. Не согласен с DFlyer'ом - слово "свинг" давно вошло в литературный русский язык. А "кост" ("коуст"?) еще не укоренилось.
Решение зависит от того, пишете вы или говорите.
На слух "ист-коэст" будет более естественно восприниматься, чем при чтении. В лекции или радиопередаче можно при первом употреблении перевести термины на русский, а в дальнейшем свободно использовать английские слова. Это даже поможет избежать повторений и сделает изложение более живым.
С чисто эсететической точки зрения "свинг западного побережья/свинг восточного побережья" звучат куда более приятно.
Если уж использовать понятие "East/West Coast", то лучше не переводить вообще, дабы не водить в заблуждение.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.