Как определить объем рюкзака?

задача рюкзак объем

Есть рюкзак, надо определить его объем. Как это сделать наиболее простым способом при помощи доступных средств?

Наполнить песком и замерять объем песка не предлагать - потом будет тяжело полностью избавиться от песка. Засунуть внутрь воздушный шарик и наполнить шарик водой - есть риск что шарик порвется.
Ответы:
ну можешь попробывать выложить внутри все книжками.. из объем можно посчитать а оставшееся место утромбовать бумагой. плотность бумаги я думаю найти сможешь ну и массу как нибудь посчитать примерно получится... я думаю точно тебе особо и не надо
А чем плох шарик? Ну, порвется, так и что?
Нормальный рюкзак высыхает довольно быстро,
и вода его никак не портит.
А чем не нравятся воздушные шарики. Надуваем (слегка), объем шарика считаем с помощью линейки и калькулятора (объем сфыры). Шарики запихиваем в рюкзак. Не беда, что шарики меняют форму, объем всё равно не меняется (считаем, что вы их не сильно трамбуете).
Вообще, мои знакомые туристы считают объемы рюкзака просто перемножением 3-х измерений, ошибка получается в пределах допустимого.
Предлагаю такой вариант: забейте рюкзак шмотками или другим мягким материалом. Потом выньте все, что поместилось в рюкзак, и положите все это в простыню. Завяжите шмотки в простыне в узелок круглой формы, чтобы плотность набивания была примерно такая же, как в рюкзаке. Сантиметром измерьте длину окружности полученного узелка. Из длины окружности выводим радиус, по радиусу определяем объем шара.
Конечно, результат будет очень примерным, но точным объем рюкзака быть не может (из практики известно, что сколько в него не запихивай, всеравно можно запихнуть еще чуть-чуть).
Нужно воспользоваться "песочным" методом, но взять что-то более подходящее. Есть такой пенопласт, например - вроде шариков. Наполняем, потом высыпаем в нормировочные емкости...
а что на ценнике не написано? :)))
Набить рюкзак вещами, взять водки. После каждой выпитой стопки поднимать рюкзак. Когда упадете вместе с рюкзаком, посмотреть сколько литров выпили, это и будет объем.
Получится немного наверное. Если надо большой рюкзак, можно пить пиво.
ise-dvp - кстати, не всегда :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.