Преобразовать данные формы в URL

веб-мастер

Подскажите, плиз. Есть поисковая форма на странице, при нажатии на кнопку Search формируется URL с параметрами формы и отсылается на сервер в качестве запроса. Понятно как это сделать руками, понятно что можно перехватить запрос сервера. Но может быть существуют утилиты, позволяющие преобразовать данные формы в строчку URL (с корректной кодировкой русских и прочих символов)
Ответы:
Что то неясен вопрос:
при нажатии на кнопку Search формируется URL
и потом вы спрашиваете как эти данные которые уже сформированы в URL преобразовать в URL
Для linux есть curl, для винды не знаю.
kilopuh - так отсылается-то этот URL серверу...
если метод POST то в адресной строке ничего не будет...
POST тоже можно перехватить
Но остается вопрос "зачем это перехватывать?"
если это всё есть в адресной строке, то можно не перехватывая ручками в форме написать что надо
пардон
если адрес формируется из формы, то можно не перехватывая ручками в форме написать что надо


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.