Государство-это узаконенный бандит?

человек Общество история политика

Люди появились на Земле случайно,как обычные микробы.И со временем своего развития кто то (более развитый микроб) стал брать налог с другого микроба за проживание на Земле.Этих видов налогов со временем становится всё больше и больше.Вот мне интересно,кто дал такое право?Чтобы иметь такое право,нужно просто быть обычным вымогателем,только узаконенным.

Примечание:
Prodmatic,вы правы,но началось с чего:более сильный предложил охранять более слабого,в обмен на это он обязан был платить ему налог.Но каким образом сейчас государство охраняет нас,скорее мы охраняем его и платим ещё налоги.Я вот только не пойму,как я достоин чиновника,которого я никогда не выбирал,я вообще не люблю выборы.Как в анекдоте:а почему в России отменили выборы губернаторов?-А зачем,всё равно он(народ) выберет какое нибудь гавно..

Примечание:
vоid mаin,интересует то,что вы конкретно думаете.

Примечание:
Mr. Шляпа,это понятно,я не раз говорил,что коммунизм это утопия.Но более согласен с Galina_M,так как сейчас в РФ правят именно богатые слои населения,которые владеют большей частью природных богатств.Если человек,гражданин государства,платит налоги,выполняет все законы государства,он должен чувствовать,что о государство заботится о нём.Сейчас этого нет,все живут по принципу,сам о себе не позаботишься,никто другой за тебя этого не сделает.Тогда зачем платить налоги?
Ответы:
Учитывая, что у гражданина перед государством всегда множество долгов, государство же при этом гражданину не должно абсолютно ничего (ну, кроме защиты от марсиан разве что), то таки Вы правы.
Нет. Началось всё с разделения труда. Одни пахали или пасли скот, другие охраняли их. Те, что работали, отдавали часть результатов своего труда тем, кто их охранял. Это и был первый налог. Государство (объединение людей для совместного созидания и отражения врага) без налога существовать не может. Другой вопрос, куда девает чиновник наши с вами деньги. Да наших чиновников можно назвать бандитами-людьми незаконно, присвающими  деньги общества. Но всё зависит от нас. Каждый народ имеет токого чиновника, которого он достоин.
Наше государство (Россия) - именно такое.
В приличном же государстве граждане, имеющие возможность выбирать такую партию, которая предлагает предпочтительные условия с точки зрения избирателя, своим выбором они и дают это право. За это государство должно обеспечить безопасность проживания, законы, дающие честную судебную систему, защищающую граждан, а не государевых слуг, законы, позволяющие всем заниматься законным бизнесом или быть оплачиваемым наёмным работником, обеспечивающие защиту от преступлений, а также договоры с другими государствами, учитывающие интересы проживающих граждан.
Если же избранники обманут надежды граждан, их в следующий раз "прокатят"
Те страны, граждане которых ленятся вникать во все эти тонкости и прилагать усилия для выбора более достойных, - имеют в лице государства узаконенного бандита.
Если не будет государства и дележа на богатых и бедных, то общество, как таково, просто перестанет существовать. Именно это делание на касты придает человеку желание жить и развиваться, а деньги - это лишь инструмент, с помощью которого успешный в своем деле человек нанимает бедных людей дабы те работали на него. Уже пытались проводить эксперименты по уравниванию всех слоев населения, и что с этого получилось? - А получилась никчемная империя, которая рассыпалась как карточный домик и которую никто даже не пытался защитить. В 20-е годы уже ставили крестьян в абсолютно равные условия (равное количество земли, равный рабочий день, равное обеспечение продовольствием и тому подобное) и все равно находились те, кто своим трудом выбивался вперед, начинал получать больший доход т.к. вкладывал больше сил, и имел возможность нанять в качестве работников нищих и ленивых крестьян, которые топтались на одном месте. Так было, так есть и так всегда будет.
В законе, или на законе, или над законом, или сами себе Закон!
          А дуракам закон не писан!
"Государство-это узаконенный бандит?"
Зависит от идеологии государства и то как это государство ей следует. Плохое и хорошее это понятия относительные, поэтому однозначный ответ дать нельзя.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.