Неадекватные показания счетчика электроэнергии. Помогите!

дом электричество

На счетчике накрутило 700 кВт за месяц (нормальное потребление 110-150 кВт). Из электроприборов холодильник, бойлер, стиральная машина (пользуемся раз в неделю), телевизор (работает максимум 3 часа в день), ноутбук, фен, лампочки энергосберегающие. В квартире проживает 3 человека. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в данной ситуации.
Ответы:
Дать *изды тому, кто бросил горячую воду.
Проверить не крутит ли счётчик лишнего - довольно просто. Он имеет указанное количество оборотио или импульсов на кВт-час. Вот отключите ВСЁ, подключите мощный прибор потребление которого известно (например бойлер), замерьте количесто оборотов/импульсов за минуту, и пересчитайте в киловат*часы за час [то есть кВт]. Эта цифра долна соотвествовать мощности прибора. Конечно есть погрешность способа измерения (около 2%) и погрешность мощности самого прибора (обычно в пределах 5%). Когда бойлер 2 кВт а расчёт покажет 2,05 - это нормально. А если 5кВт - это доказательство что прибор НЕгодный, его показания не могут служить основанием для оплаты. О чём вы составлятете заявление с требованиями пересчитать оплату за пред.месяц по среднему потреблению, и заменить счётик.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.