Счетчик

электроника дом счетчики электроэнергия

Требует ли замены данный счетчик? На какой его следует заменить? Кто должен будет оплачивать замену - элетроснабжающая организация или я?
Это индивидуальный счетчик на комнату, рядом соседский, они как-то спарены, но как уверяет сосед, работают раздельно. Проводил тест, когда их счетчик был нагружен на 100% (стиралка и прочие эл.приборы) выключил автомат на своем. У меня свет погас, у них - нет. Так же в квартире имеется один общий, входной счетчик, по которому и ведутся начисления на всю квартиру.
ссылки на фото счетчика:
https://drive.google.com/file/d/0B3dfV2-6mx0fOHlBSGcxcjhfMFU/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3dfV2-6mx0fT0V5SU1vNmxQWnc/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3dfV2-6mx0fTFh0MjdpS09jLUE/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3dfV2-6mx0fbHZsZjczRG81V0U/edit?usp=sharing
Ответы:
Проверка счётчика:
1.Отключить все электроприборы и свет в вашей комнате, или автомат, как вы сделали, Должен не только погаснуть свет ,но и остановиться диск счётчика   сделав максимум один оборот.
2.Убедиться, что в соседской  комнате в это время свет и электроприборы работают.
Эта проверка покажет, что у счётчика нет самохода и что соседи потребляют электроэнергию не через ваш счётчик.
    Кто должен будет оплачивать замену :
Электроснабжающая организация произведёт замену за свой счёт только в случае если счётчик является расчётным. Следовательно менять счётчик вы должны за свой счёт
    Как видно из фотографий счётчик 1977 года.  Такой старый счётчик, если у него нет "самохода" не может наматывать больше фактически потреблённой энергии.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.