Как оспорить долговой ЕПД по расчетам за квартплату? Вопрос юристам и людям с опытом.

законы ЖКХ коммунальные услуги платежи ЕИРЦ

В мой почтовый ящик положили платежный документ, в котором написано, что у меня якобы имеется задолженность на значительную сумму. Ходил в ЕИРЦ, мне дали распечатку начислений и платежей аж за десять лет. После домашнего анализа никаких непогашенных долгов мной не обнаружено, но работник ЕИРЦ во время разговора подозрительно туманно выражался, обнаружил незнание ЖК и ГК и угрожал мне судом.

В связи с новыми событиями в нашем доме у меня возникли подозрения, что эта бумажка - часть мошеннической схемы и я хочу опротестовать ее официально. Если дойдет дело до судебных исков, чтобы была возможность отмазаться от выдуманных долгов, а если повезет - доказать некомпетентность/нечистоплотность работников коммунальных служб, которые мне эти долги навесили.

Хочу заявить, что я несогласен с выставленными мне претензиями. Как это правильно оформить, куда и к кому обратиться (в ЕИРЦ, в ГБУИС или в ДЭЗ; начальнику, главбуху, еще к кому-то?). Чтобы была официальная бумага, которую можно предъявить суду и др. официальным органам.

Может у кого-то был подобный опыт?
Ответы:
У меня аналогичная ситуация. Пока ищу в и-нете информацию и нашёл нарушение в Порядке  организации работы по сбору задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг с плательщиков – физических лиц. Смотраеть на http://www.newtariffs.ru/law/moskva-poryadok-organizatsii-raboty-po-sboru-zadolzhennosti-po-oplate-zhilogo-pomeshcheniya-komm Перевариваю. Если будут идеи прошу сообщить на [email protected]
Начните с консультации у юристов и адвокатов. Могу порекомендовать  Юридический Альянс, ссылка на сайт внизу. У них есть юристы специализирующиеся именно на ЖКХ. Начальная консультация по телефону или через форму на сайте бесплатно
Поищите здесь - http://advokatsamsebe.ru/
Можно и самому разобраться или найти юриста за разумную цену.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.