Может ли считаться чудом событие, которое человек может предсказать с 100% уверенностью?

религия знание значение слова чудо


Примечание:
jzjzjjzz, это как?
chong, пример

Примечание:
Гольцман, вы считаете взятие Наполеоном Москвы чудом?
В моем вопросе чудо относится не к предсказанию, а к предсказанному событию.
Ответы:
зависит от точки зрения наблюдателя
Например что завтра восход солнца состоится в 5:22 ?
Думаю что нет.
Не может. Это закономерное событие. Вот я могу с точностью 100% предсказать, что завтра пойду в университет, а автобус №815 приедет на остановку на моей улице.
может
предсказание со 100% уверенностью - это знание. то, что восход солнца завтра произойдет в 5.22 и нужный нам автобус приедет на нужную нам остановку - все мы знаем и никакое это не предсказание.
а знание не может быть чудом.
например, смотрит европеец на самолет в небе и думает " о, рейс масква-ньюйорк вылетел". смотрит абориген из племени тумба юмба на самолет в небе и думает "о, шалымбе-малымбе, я вижу бога крокодилов, чудо!"
Вспомните монаха Авеля.Его знали: Екатерина II, Павел I, Александр I и Николай I. Все,что он предсказал-все сбылось на 100%
Между прочим, он за десять лет до нашествия французов предсказал занятие ими Москвы.
С философской точки зрения (это если умничать), то Да. Так как человек ничего не может предсказать со 100% уверенностью в том, что это исполнится. Ведь и маршрут № 815 может быть отменен Мосгортрансом еще сегодня, университет может быть заминирован и туда никого не пустят, или абитуриент может проснуться утром больным и понять, что уже никуда не пойдет сегодня, хотя вчера думал, что 100% пойдет. Поэтому каждый миг нашей жизни, которой мы зачастую не распоряжаемся - это чудо! Помните поговорку "Человек предполагает, а Бог располагает".
     А если смотреть на это более приземленно, то во многих случаях - это закономерности или заранее определенные кем-либо события, являющиеся следствием и имеющих причину.
Авель предсказал точную дату смерти Екатерины 2.
А что человек вообще может предсказать со стопроцентной уверенностью? Есть вероятность, от неё все зависит.
А чудо, оно и в Африке чудо, его не предсказывать надо, а ждать.
Даже само словосочетание: предсказать чудо.....................уши не режет?))
Что угодно может считаться чем угодно. В конце концов, смысл всему сами же люди придумывают.
Но вопрос все равно интересный.
Чудеса бывают от Бога и от дьявола. Пророки предсказывали о событиях связанных с волей Бога, с жизнью божьего народа и всего человечества в целом. Однако были предсказатели которые не имели никакого отношения к религии и к Богу. Нострадамус предсказал много чего, однако это не имело никакого отношения к Богу и церкви.
нет, если я знаю, что сосед всегда в 7 утра заводит машину. И говорю - завтра он тоже её заведёт в 7!! разве это чудо?
со 100% уверенностью можно предсказать только, что человек умрет.
Чудо не от предсказанности зависит, а от отношения к нему. Для кого-то чудо, для кого-то норма жизни.
Из мельчайшего семечки вырастает огромное красивое дерево. Для всех это обыденность. Но если посмотреть с другой стороны - то это чудо.
Нет, предсказания к чудесам не относятся.
Чудеса - это свершившееся действие.
нет.
Всё зависит от обстоятельств ;)
Событие, которое человек может предсказать с 100% уверенностью - это не чудо, имхо.
Нужно сначала дать определение слову ЧУДО, а уж потом и решать теорему.
Может, это когда человек предсказал что автобус №815 завтра утром не прийдет на остановку. А до этого он кажное утро это делал. При том до этого больше никто об этом не знал, даже автопарк.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.