Кто пишет лозунги для организации "Молодая гвардия единой России"?

плагиат лозунг День России глупость или измена? официоз

Сегодня ненароком включил радио и в новостях сообщается о митинге "Молодой гвардии". Главный лозунг -

День России: Одна страна! Одна история! Один праздник!

Те же слова сегодня вывешены крупным шрифтом на сайте

http://www.molgvardia.ru/nextday/2009/06/12/7325

Я в шоке.

Отвлекаясь от того, что завершающая фраза никак не соотносится с действительностью (всё-таки, слава Богу, праздников у нас пока что больше), хочу спросить общественность ВиО, а какого, собственно чёрта, проправительственная организация использует для лозунгов стилистику (хорошо, хоть пока не содержание) нацистской пропаганды?

Или это только в моем воспаленном мозгу возникла ассоциация с известным лозунгом "Ein Volk, ein Reich, ein Führer"?

Около года назад в идеологической речи Вл. Суркова возник парафраз одного известного сталинского изречения.
Теперь дядям из Кремля Сталин кажется недостаточно острым, и они начают добавлять в идеологическую кашу немножко Гитлера?

В чем цель такого пиара? Привлечь в МГ неонацистов, что ли?

Собственно, вопросы:
1) Кто автор этого сегодняшнего лозунга? Страна должна знать своих героев.
2) Можно ли было придумать что-то более циничное? Молодая гвардия во время Великой Отечественной Войны боролась с фашистами. А для людей, присвоивших это название в наши дни, слова нацистских главарей - источник вдохновения.
Какова реальная психологическая мотивация таких идеологов?
3) Когда по ЦТ последний раз показывали "Обыкновенный фашизм"? (Там приводится гитлеровский лозунг и анализируется, что за ним стояло).


PS

Всех нормальных людей поздравляю с сегдняшним праздником! По большому счёту, праздник важный и хороший, IMHO.

Примечание:
Dormedont, а по существу?
Ответы:
Чтобы консолидировать массы всегда и везде применялись,применяются ибудут применяться одни и те же методы,действия,призывы,лозунги.Только наши-правильные, а ИХНИЕ-неправильные.-))Сравните хотя бы военизированных детей-у НАС это молодая поросль,сознательно,несмотря на возраст встающая на защиту Отечества.У НИХ-зомбированные дети,"ОНИ кощунственно даже детей привлекают от беспомощности".Ну и т.п..Это все действенные и проверенные методы управления большим количеством людей.А вовсе не мифологическое пси-оружие.Люди всегда и везде одинаковые-одинаковые стимулы одинаково воздействуют,как заезженная пластинка.
Второй вопрос логичный. Я сам задавлся часто этим вопросом, сравнивая молодогвардейцев в ВОВ, которые ходили под пулями фашистов, терпели пытки гестаповцев, те что погибли молодыми, сражаясь за свой народ и этих, так называемых "молодогвардейцев" - малолетних долб..бов что раздают ленточки и кричат запутинские лозунги за мобилки и халявные билеты в кино.
Как альтернативная версия... - предать лозунгу другое значение, нежели вот такое, как вы представили. Лозунг обретает смысл устами тех, кто его кричит сегодня. Ничего плохого не вижу, тем более не совсем похожи лозунги эти... Да и МГ с нацами никогда не дружили.
Пишет, как правило, все тот же Саша Бло.
Ну,раз Вы,уважаемый,знаете,что у вас "восполенный мозг",то сначала подлечитесь,а потом задавайте вопросы.
думаю тележурналисту — 42-летнему Ивану Демидову и идейному руководителю ето под силу))
Секс без перерыва.
Пишут речи для президентов и окружения спичрайтеры.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.