"Народу много, а людей немного."

психология философия человек общение народ

Как Вы понимаете эту пословицу Диогена Синопского ?

Примечание:
Ну такой уж нейтральный вопрос.. и тут - минусовщики. :) (-5)

Интересно - это люди или народ ? :)
Ответы:
Фраза высокомерного идиота, который ни во что не ставил человеческую личность и не признавал исключительность и неповторимость каждого индивида.
Не все двуногие,прямоходящие,говорящие и умеющие пользоваться Инетом имеют право называться людьми в полном понятии этого слова.
Посмотрите на бандюков,наркоманов,олигархов и здешних неадекватов.
Разве это-люди?
Даниила Горячева...может быть это и так, но все же я поспорю. Вынаприер видите личность в каком нибудь гопнике, который сидит на остановке, щелкает семечки и че попало творит. Я например нет.
Народившихся много, а чтобы быть человеком родиться мало, нужно еще и быть им.
Всему виной двойственная человеческая природа состоящая на 2/3 из инстинктов и всего на 1/3 из сознания.
Вспоминая школьную математику делаем вывод - 2/3 больше чем 1/3. Поэтому плыть по течению куда проще чем против.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.