Почему молодежь интересуется религией ?

психология философия религия культура молодежь

Ведь есть немало вопросов на эту тему.

И пускай многие из них написаны в стиле "юношеского нигилизма".. но тем не менее ?

Примечание:
> а почему не должна интересоваться?

+ :)

Примечание:
> Молодежь интересуется всем.
> Религия не предназначена для того чтобы ею интересовались.

Хм.. как это? Но молодежь ведь интересуется. :)

Примечание:
> Население в массе своей стало грамотнее, и разглядело, что религии - такие же информационные паразиты, как глисты или вши - паразиты биологические.

Хм.. но почему же столько желчи-то в атеистах ?

Откуда она у них копится ?

Почему они так любят ее изливать ?

Примечание:
> Трудов немного, гораздо проще, чем науки гранит грызть, чертежи изобретений ваять, электростанции возводить.

Все хорошо..

Только один вопрос:

Откуда злость ?

Примечание:
> ты школота тупая, а не атеист. Не позорь атеизм.

Мдаа..

Вы уж извините что вас процитировал...

Может потому и интересуются молодые люди... - ищут хоть какого либо понимания.. пускай даже так, по своему, как научили..
Ответы:
а почему не должна интересоваться?
как минимум потому что живет в социуме, где религия имеет место
потому что сталкивается с явлениями, которые не возможно объяснить традиционными способами.
Не сказал бы, что есть много верующих из молодежи, многие из них дети верующих родителей.
Молодёжный нигилизм - попытка самоутвердиться, попытка найти какого-то бедного "идиота" которого можно вывести на свет атеизма из мракобесия религии. В итоге зачастую они сами бесславно сливают, особенно когда попадают на бывших атеистов, знающих всю кухню и аргументы первых. Оправившись от удара некоторые начинают без предрассудков изучать религии и обретают веру.
Молодежь  интересуется всем. А религией интересуется потому что не ходили с рождения в воскресную школу. Если бы ходили, то интерес бы пропал еще лет в пять-шесть. Религия не предназначена для того чтобы ею интересовались. Это как писать правой рукой - никого не интересует что ты левша, по рукам тебе линейкой, по рукам! Чтобы знал как правильно. И в церковь нужно правильную ходить, нечего интересоваться!
Население в массе своей стало грамотнее, и разглядело, что религии - такие же информационные паразиты, как глисты или вши - паразиты биологические. Однако, молодежь сейчас сравнительно малограмотная, воспитана на губкебобе и сауспарке, GTA и файтингах. Молодежь видит, что живет в тупости, и готова принять альтернативу, но тут-то религии и вылазят, обещая "духовное обновление", манну небесную и рай после смерти, а за это надо лишь десятину платить и в церковь ходить. Трудов немного, гораздо проще, чем науки гранит грызть, чертежи изобретений ваять, электростанции возводить. Вот и ведутся на халявку. А религиям-паразитам того и надо.
Ныне любая религия пытается представить себя модной. Вот молодежь и тянется к тому , что модно.
Молодёжь традиционно интересуется развлечениями и удовольствиями. Основная масса молодёжи занята решением проблем межличностного характера, т.е. интересуется отношениями, знакомится с целью совместного времяпрепровождения.
В церкви бабки да деды, молодёжи там почти нет, или её туда тянут, и она идёт, но по ней видать, что вся эта моралистика им в тягость.
Сознательное Подселение Элемента Творца в Сознание:
Как Стимулятор Анализа и Моделирования Физических Явлений.
Почему молодежь интересуется религией?
- Потому, что молодёжи хочется денег на карманные расходы, айфоны, новый компьютер и, было бы, здорово, на автомобиль.
Почему отвечающие такого плохого мнения о молодёжи, считая её поголовно ориентированной на потребительство?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.