Кому и зачем нужны враги ?

психология общение менталитет друг враг


Примечание:
> Толстосумам нужны враги для войны.

Не только - вспомним "освобождение пролетариата всего мира.." например.

Имел ввиду вообще-то простых смертных...

Примечание:
> если у врага есть, то у нас должно быть лучше

Для своей зависти.. получается ? :)

Примечание:
> Еще есть противостояния по религиозным мотивам...

Не думаю.. что простым смертным верующим нужны враги..

Примечание:
> вот вы пашете плугом
а у соседа трактор

:) так ведь сосед мне не враг ! :)

Примечание:
> серьезно?

Думаете - у вас одним врагом стало больше ? :)

Неа. :)
Ответы:
никому и ни за чем
Толстосумам нужны враги для войны. Две пользы для неё от неё им. Первая польза - захват ресурсов. Вторая польза - вывод экономики из кризиса. Вторую Мировую вспомните... :)
для развития
если у врага есть, то у нас должно быть лучше
Не нужны, но сами напрашиваются.
В международных отношениях увы без вражды между разными странами увы не обходится Мир биполярен.Во многих странах есть претензии к другой===это  может споры из спорных территорий,а сейчас и из рынков сбыта...Так что мир не прост...
"Не только - вспомним "освобождение пролетариата всего мира.." например." - согласен с вами. Еще есть противостояния по религиозным мотивам...
серьезно?
Нам, эгоистам, по причине того, что стремимся прежде всего обозначить себя, выразить себя, защитить себя, утвердить себя, а через врагов это сделать проще всего.
Враги никому не нужны.
Но чужого-то хочется.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.