Освещение подъезда

Общество электроника проблема дом

У меня такой вопрос, как сделать чтобы освещение всего подъезда управлялось с одного выключателя на первом этаже!? Потому-что, если я житель 5 этажа, а в это время в подъезде темно, то мне как жителю поднимаясь на каждый этаж, останавливаясь и включая каждый выключатель неудобно постоянно это делать! Когда можно один раз включить и пожалуйста все 5 этажей уже освещаются и не надо, ничего нажимать по десять раз.
Ответы:
Проще, разумнее и удобнее поставить освещение с датчиками движения.
реле,только вот ты поднялся на свой этаж,,,а кто потом свет выключать будет?
давай на 5ом этаже включатель,вдруг ты пойдеш- а там темно,
Светодиодные лампы, пусть горят круглосуточно. Их потребление энергии ниже, чем датчика движения, срок службы выше и цена ниже. (если конечно вы не собрались иголки искать в подъезде и вам нужно супер яркое освещение)
Убрать выключатели на этажах и поставить общий внизу.
А лучше поставить автоматику (реле освещения, на улице). Бо знаю этих "с экономией головного мозга" - 5 копеек за электричество, 1000 за гипс, или вообще "гениально": энергосберигайку через датчик движения.
Вариант 1: Датчики движения (только БЕЗ газоразрядных ламп, они долго разгораются)
Вариант 2: Любые энергосберегающие лампы, которые работают постоянно. Газоразрядные могут недолюбливать низкую температуру.
Вариант 3: Проходной выключатель на каждом этаже (нужна проводка 3 жилы + желательно заземление, при покупке проходных выключателей у вас получится 2 шт. одного вида и все остальные более редкого другого). С любого этажа при этом можно будет включить/выключить свет вне зависимости от положения остальных выключателей.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.