Куда Вас привел двигатель прогресса ?

Отношения Общество прогресс регресс


Примечание:
> Вы про рекламу?

Нет.

Лень - двигатель прогресса.. чаще встречается.

http://picslol.ru/uploads/posts/2010-05/1273747765_30.jpg

Примечание:
> Поэтому своим пациентам он рекомендует половину свободного времени заниматься «ничегонеделанием».

Вы обратили внимание что он говорил своим пациентам о половине! свободного времени. :)

Примечание:
> К лени!!! Если честно

Заслуживает на ЛО.

Потому, что это действительно так.
Ответы:
Никто не проявляет интереса
К моей навек загубленной судьбе.
Попался я на удочку прогресса
И этим страшно навредил себе.
...сложно сказать. Он до сих пор "ведет")
А кто сказал что он куда то привел? Он все время куда то ведет человечество и никому не известно куда. Хорошо это или плохо, тоже ответить сложно, не зная последствий наперед.
Вы про рекламу?
Да как и все  - клюю на неё иногда.
Хотя и ругаю потом. себя же
На станцию тех и этих обслуживания.
Если это двигатель, то наверное не привёл, но приВЁЗ.
Двигатель прогресса привел меня за комп, за комп и еще раз за комп :((
В будущее я шагаю семимильными шагами, прочь от тьмы веков и ханжества людей, к звёздам, иным мирам....
Сам прогресс идет, но результаты кажутся сомнительными. Приведу пояснения:Экология становиться не лучше, а хуже. Натуральные вещи заменяются на синтетику, разные добавки, пусть и идентичные натуральным, но все равно химия, и на всякий суррогат! Люди все меньше общаются,и все больше отдаляются друг от друга( еще при моем детстве все, кто живет в одном дворе, не говоря уже в одном доме, знали друг друга и здоровались, общались. Теперь же, не знают, кто живет этажем ниже, или в соседнем подъезде! Все встает на коммерческие рельсы(медицина, получение образования, даже детские садики и ясли). Рождаемость сокращается, аборты увеличиваются, смертность растет. И умереть то стало слишком дорого!
И куда ведет этот прогресс?
В двадцать первый век - во время гурманов пластиковой пищи, в эпоху виртуальных отношений одиноких людей,  в начало вырождения европеоидной расы..
Он не меня- он всех привёл, двигатель прогресса. )) "  Век развитого научно-технического производства. Средняя продолжительность отпуска в Европе двадцать восемь дней,  у японца она составляет три недели (не так давно было только две), у жителя Южной Кореи десять дней (при продолжительности рабочего дня до четырнадцати часов).... " Ссылка.
Меня лично никуда не привел - дураком родился, дураком помру. А человечество из первобытного стада создало и развило до сегодняшнего состояния цивилизацию, которую мы и имеем счастье наблюдать. Хорошо это или плохо? Думаю, что хорошо, думаю, что прогресс всегда лучше регресса.
Затрудняюсь ответить, т.к. перечислять преимущества и недостатки результатов прогресса можно до бесконечности. Скажу лишь одно мы такие благодаря именно прогрессу. И не удивляйтесь. Именно все кто пишет тут или читает не могли бы это сделать без прогресса. Если вы хотите узнать куда нас привел прогресс оглянитесь вокрух, конечно не все что вы увидете возникло именно из за прогресса, но основное то с чем обычный человек сталкивается возникло благодаря прогрессу. Конечно есть и всегда будет над чем работать. Будут появятся и разные деградирующие индивидуумы и староверы, да и сам прогресс не когда не будет идеален - часть самолетов будет падать, экология будет меняться, социальные отношения людей тоже будут становится сложнее. Но я бы хотел обратить внимание куда бы привело нас отсутствие прогресса. Я бы например умер еще в детстве от воспаления легких, и меня вобще бы не было. А остальные бегали бы по лесам и лугам в поисках чего бы пожрать и страдали бы от заедающих их паразитов и хищников. Кому то такая жизнь нравилась бы больше, кто то не такой радикальный и хотел бы остановится на определенном уровне развития. Например иметь тапор, ружье и хижину в деревне. Кто как воспитан и на сколько развит. Мне например и этого прогресса мало, я хочу развиваться дальше.
Слез с пальмы, пользуюсь благами цивилизации:
- живу зимой в тепле, летом в прохладе;
- нужду справляю не под куст, а в санузле;
- пользуюсь душем (и водопроводом);
- готовлю еду на газовой плите;
- пользуюсь электроосвещением;
- продукты храню в холодильнике;
- пользуюсь пылесосом;
- смотрю телевизор;
- пользуюсь интернетом;
- езжу на авто, в автобусах, трамваях, троллейбусах, поездах, иногда летаю на самолётах.
За всё это нужно платить, поэтому приходится вкалывать, причём часто без выходных. Правда, в основном, головой :)
От грязного подземелья к большому, мягкому, красивому, кожаному, чёрному креслу.
К компу привел.
И теперь все свободное время-это самый интересный "друг".
К лени!!! Если честно
к эволюцыи
К компьютеру -дивану,к дивану-компьютеру.
Порой кажется, что плохо - однако это ложь.
лень ведёт к деградации
однако всё сгниёт-поэтому особой разницы не вижу-к чему стремиться
еще не привел. Но я думаю что для жителей больших городов это заметно.
К апатии.
К лени привел двигатель прогресса к лени!
>В селах проведен газ, водопровод, канализация, электричество. Все есть!
Leonor, к сожалению, далеко не во всех деревнях это есть. Разве что электричество.
К новым способностям двигаться вперед и меньшей рутинности оных


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.