Вопрос про использовагие монет в производстве.(юридический)

Общество информация законы

Разрешено ли использовать монеты в производстве?
Скажем для продукта нужна деталь которая соответствует по свойствам монете номинал которой в несколько раз ниже чем стоимость производства детали.
Разрешено ли использовать в качестве деталей монеты? Не будет ли проблем с законом при фабричном производстве?

Хотелось бы линки на законы которые смогут разьяснить мне положение закона по этому вопросу?
Ответы:
Деньги могут использоваться не только в качестве денег (например, золотую монету можно переплавить в ювелирное украшение). Это только лишь эквивалент стоимости товаров...
Инфы по мерам ограничения использования в инете не раскопал...
Тут все зависит от объемов и от формы собственности.
С объемами думаю все понятно. Если это будет допустим 10000 монет в день то уже сложновато.
По собственности. Если это надо будет проводить через бухгалтерию, то как Вы собираетесь списывать деньги из кассы?
Если же Вы просто будете выпускать "денежные деревья" и монеты брать просто разменивая их в банке, как физ.лицо, то проблем не будет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.