Выбор кофеварки для приготовления эспрессо и Ристретто

питание кофе эспрессо кофеварка

От аппарата требуется: хорошее выполнение САБЖа.
От аппарата не требуется: приготовление любого другого кофейного напитка.(Он может это уметь, но оно в общем то нафиг не надо)
Бюджет до 500 долларов. Меньше- лучше, но не в ущерб основной задаче.
Аппарат должен быть рассчитан на 1-2 человек, не больше. Мне не нужна дура на полстола.


Примечание:
Ристретто это высший класс для экспрессо машины.
Требуется усиленное давление.
Канонично 25мл воды пропускается через 7 грамм кофе. Для того чтобы на выходе появился вкусный напиток- нужна неслабая помпа.
Ответы:
Чем отличается ристретто от эспрессо? Только крепостью, которая соблюдается за счет количества кофе и его сортом (в ристретто, обычно, кладут больше робусты, которая крепче). Поэтому не зацикливайтесь на ристретто, а ищите обычную хорошую кофеварку по вашему бюджету. Их сейчас сотни моделей, лучше выбирать в специальном магазине, задавая конкретные вопросы профессионалу-консультанту, и на месте выбирать, глазами рассмотрев все плюсы-минусы. Удачной покупки!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.