Нормальна ли такая ситуация?

компьютеры видео проблема конвертация битрейт

Я в разное время перекодировал несколько десятков видеофайлов с абсолютно идентичными параметрами. Исходники у большинства тоже практически одинаковы. Но когда я сегодня проверил их через Media Info обнаружились некоторые погрешности, а именно небольшие отклонения от заявленного в настройках конвертера битрейта у видеопотока и у звука, а также использовавшийся кодек немного отличается.

Вопрос: нормально ли это? Может дело в том, что конвертер, которым я пользовался, обновлялся с течением времени, ведь перекодировка происходила в разное время и немного разными версиями (ведь отличия в основном у последних файлов). Но параметры всё те же. Конвертер Any Video Converter.

Примечание:
Солид Снейк < Ну вот, что я имел ввиду: у одного файла программа кодирования MEncoder Sherpya-SVN-r32492-4.2.5, у другого MEncoder r33883. Это при том, что абсолютно во всех случаях я использовал видеокодек x.264. Но вроде как ничего страшного в этом нет. :)

Примечание:
VOLXOVNIK < Спасибо. И вас и всех ответивших здесь тоже с праздником :)

Примечание:
Солид Снейк < Может в чём-то вы и правы по поводу глупости вопроса, но всё же решил побеспокоится. Я просто люблю, когда у меня везде и во всём порядок, в том числе и в моей видеоколлекции. Я помню, что при каждой конвертации проверяю и перепроверяю все параметры, они были одинаковы. Ну а то, что всё таки имеются какие погрешности, насколько я понял полная ерунда, идеала в конце концов не бывает. В общем вы меня успокоили. Можно закрывать. :)

Примечание:
PS Удалю этот Media Info к еб#ням, чтобы лишний раз не замарачиваться :D
Ответы:
да, всегда есть какие-то различия, но кодек должен быть один и тот же, по крайней так в Format Factory 2.60
Раз уже зашел  на вопрос,отвечу- просто в этом вопросе тупарь,так,что уж извините.Всего Вам хорошего и с Праздником Вас.
Я думаю, что заявленое значение битрейта это среднее значение и возможно допустимое отклонения от него.
мне вот именно интересно что значит фраза "кодеки немного отличаются"-меня она послала в жуткий аут. Как?как могут "немного отличатся" кодеки?хорошо подумайте что вы написали...
а про погрешности...они вот именно не имеют значения-вы смотрите ведь фильм а не цифры?то, что пару пикселей или чего там...битрейта этого потерялось-этого не будет видно на экране.
Я считаю что вопрос тупо задан из ниоткуда и ни для чего...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.