А никто никогда не замечал...

психика катастрофа

...что стоит произойти какой-нибудь катастрофе, так сразу же начинаются различные массовые проверки. Классический пример - трагедия Булгарии. Стоило затонуть одному теплоходу, как сразу же началась массовая проверка всех остальных теплоходов, которые как оказывается, далеко не в нормальном состоянии. Что же получается, живём по такому принципу, что пока люди не потонут, никто и палец о палец не ударит, чтобы проверить безопасность судов? И таких примеров десятки, если не сотни. Ваши мнения по этому поводу.

Примечание:
zZoMROT А вам примеры нужны? Ради Бога, вспоминаем теракты в московском аэропорту. Взорвалось, так сразу же начали проверять систему безопасности и охрану. Не помню когда, сгорел дом престарелых, погибло много людей и тут же начались тотальные проверки пожарной безопасности в разных городах.

Примечание:
Ринат Г. Да тут дело даже не в флоте, а о самом явлении "произошла катастрофа-началась проверка" и никак не наоборот.

Примечание:
zZoMROT Мля, ты задолбал, новости что ли не смотришь?

Примечание:
zZoMROT Не понимаешь сути вопроса, не лезь.

Примечание:
Billie Ray ИМХО не в тему ответил.

Примечание:
zZoMROT Слышишь за базаром следи малость, понял? Если бы эти проверки были бы регулярными, многих катастроф удалось бы избежать.

Примечание:
zZoMROT Я сам буду решать, кому мне это говорить. Если твой отец тебя вежливости не научил - это твои проблемы.
Ответы:
Очевидно же. Так будет постоянно, пока не начнут рубить руки чиновникам, а не штрафовать на 5-10 тыс. рублей, как недавно предложил Медвепут.
и с самолетами такое постоянно происходит.
пожалуйста в студию сотню примеров!
Да, конечно замечал. Когда теракты были, в метро, в аэропорту, тоже выполнялись массовые проверки безопасности. Также когда была авария на Саяно-Шушенской ГЭС, сразу начались проверки всех ГЭС, да сколько угодно примеров можно привести!
Собсно наш флот в таком состоянии, что ни одной проверки пройти уже не в состоянии, денег на покупку новых суден нет, а плавать людям на чем-то нужно, потому и латают дыры, ставят подборки и закрашивают ржавчину, а при проверке пишут что все нормально.
>> Дополнение #1
дальше-дальше, "десятки, если не сотни"
Когда был взрыв на КамАЗе никого не эвакуировали теперь  у все  страдает   щитовидка.  
Ты   многое не знаешь.
в Казани привернулся Самосвал а переход раздавил женщину муж спася с ребенком. http://autonews.rbc.ua/autonews/4694/  
Это естесственный процесс.
>Да тут дело даже не в флоте, а о самом явлении "произошла катастрофа-началась проверка" и никак не наоборот.
Дело в том, что такая ситуация везде. Если сейчас например начнут проверять шахты(пишу как человек имеющий непосредственное отношение к горной промышленности) либо карьеры, то они все закроются, потому что уже давно выработали свой ресурс, поэтому подделывают документы и пишут что все нормально, также поступают с экологическими и прочими актами. Исключение лишь пара-тройка богатых предприятий.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.