витамины для мозгов!

интернет компьютеры психология медицина ВиО

Знаю, что делаю и знаю как делать. Мне сейчас приходится обрабатывать очень много информации, за очень сжатые сроки. Дальше будет только больше...

Стоит цель: обрабатывать (усваивать) еще больше информации за еще более сжатый срок.
Понятно, что поднимается логика, восприятие, обработка, образования, память.

Сейчас мозги просто не выдерживают.

Нужны советы, рекомендации, витаминные комплексы. Короче всё, что мне может лучше усваивать информацию.
Старательно избегать допинга и синтетики.

Буду очень благодарен.



Примечание:
poprigunja, ошибаешься.

Восточные притча.

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».

Примечание:
2Butcher586
У меня уже трёх ядерный. Серьёзно. Одно ядро пол windows и unix, второе под железо, а третьи где-то в подсети гуляет.
Ответы:
Нейромультивит плюс пирацетам.
йодомарин
Витамины Алфавит Актив - там группа В, фолиевая и т.п. - через пару дней с начала приема сонливость пропадает, работоспособность улучшается, проверенно.
Витамин для мозгов - витамин В 9  (фолиевая кислота)
Витамин В1 необходим для деятельности нервной системы, вы наибольших количествах он содержится в куриных яйцах и... в пивных дрожжах.
Женьшень, лимонник китайский.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Человек как комп - есть железо=мозг, есть софт=ум(разум).
Эсли есть чудо таблетки, то они слегка помогут железу. Да и пользы от них не так уш много.
А вот ум, надо лечить релаксацией, тобиш отдыхом. Нету таблеток (щас только пример) от эпилепсии, страха, паники, душевной радости или боли.
Надо просто отдохнуть: поспать, походить по траве босиком, пойти на пляж!
Лично употреблял и употребляю: Нейро-норм и Magne B6.
Они, во первых, снимают напряжение, помагают усваивать лучше информацию, после месяца употрбления у меня значительно улучшилась память, а про мигрени давно забыл :) Советую.
Сам каждый день обрабатываю и запоминаю огромнейшое количество информации, потому советую только проверенный метод ;)
Выглядит отлично, но будет ли работать? Вот как вреден избыток стимуляторов :)Современная цивилизация предъявляет значительные требования к работе мозга каждого из нас. Человечество все больше увлекается синтетическими стимуляторами, забывая подчас о простых, доступных, а главное - естественных и имеющих минимум побочных эффектов веществах, которые необходимы для нормальной работы не только мозга, но и всего тела. Всем знакомы старые бабушкины сказки о чудесной силе витаминов. Ну и что? Представьте себе, что многое в этих выдумках на самом деле правда. Витамины в самом деле могут улучшить мышление, обучение, память и другие функции мозга.
а может, ты мне просто так 500 очков отдашь?
Витамины с микроэлементами (я Компливит использую, можно что подороже и поимпортнее),
Йод-актив, Селен-актив.
Это общего действия.
только психостимуляторы (самый безобидный - сиднокарб - но он по-моему не выпускается)  но это путь в наркоту и печальные последствия для психики. все остальное (включая ноотропил) помогает только(!) если есть ДИФИЦИТ - то есть если вы недоедаете, бедная диета (вегетерианец) и т.д. если все ok и кушаете хорошо, то кроме самовнушения что "надо было учить раньше а теперь я буду спать 5 часов в сутки" (меньше не стоит) вам ниче не поможет. ))
учите, потом мож уроком будет. постарайтесь максимально структуировать инфу, это реально поможет, через день экзаменуйте себя по пройденным темам (только бегло) короче таймменеджмент вам в помощь.
а с витаминами - любые поливитамины (ток с минералами) - дуовит, суправит
плюс к вшеперечисленным витаминам еще ешьте шоколадки.
Витамины, кофеин, никотин, спиды. Вот только здоровье можно угробить. Я вот не ищу медикоментозные ускорители. Пробовал аутотренинг - по-моему, действует эффективнее. Аутотренинг можно проводить перед сном, утром при подъеме, в обеденный перерыв. Времени и сил много не занимает, зато в случае успешно проведенного аутотренинга все витамины и стимуляторы нервно курят в сторонке.
я слышал о тенотене только хорошее, противопоказаний не имеет.
Йодомарин, спирулина
Ноотропил и грецкие орехи.А еще шоколад темный горький.
Обратись к оверклокерам, они знаю как надо
СОН НЕ МЕНЕЕ 8 ЧАСОВ И РЫБНАЯ ДИЕТА, КОГДА СОВСЕМ ТЯЖКО - КОНТРАСТНЫЙ ДУШ...
Думаю, это лучше с врачом говорить. К тому же без рецепта мало что дадут. А так, даже глицин поможет. Самый слабый, пожалуй, вариант.
Неужто так ВИО напрягает;)
S_t_r_e_l_o_k если он это все съест, у него будет завороток кишок:)
Dracula соблюдай режим, достаточный сон, хорошее но не черезмерное питание, делай перерывы между занятиями и хотя бы небольшие прогулки на свежем воздухе и природа мать твоя поможет:)
Поищи в аптеке "Гинкго Билоба". Он улучшает кровообращение мозга, так что память со временем начинает работать гораздо лучше.
Чтобы в мозгу была гармония, нужно отдавать столько же знаний сколько их получаешь.
По себе заметил, что когда я что-то усваиваю, то голова начинает уставать, а если с кем то поделюсь своими знаниями или использую их для создания чего-то, то голова снова готова к поглощению очередной порции информации.
ну мона экстракт гинкобонго, кушать морскую рыббу, шоколад, настой или иной экстракт корней аира дальневосточного, плоды лимонника
ну почему я такой бесполезный? хны! :`(
я знаю,что прекрасный способ привести свой мозг в хорошую активность-это съесть немного чёрного шоколада,даже если это глубокая ночь и спать очень хочется-помогает думать и запоминать.
Ещё учёными было доказано,что недостаток йода в организме свидетельствует о том,что из самого умного человека можно превратится в глупого.Так что следи за этим.
Все здесь пишут о приеме каких либо лекарственных препаратах, почемуто..
Гениальный ответ у Системы наведения
"Система наведения  06.07.2009 10:40:22 Сообщить о нарушении Чтобы в мозгу была гармония, нужно отдавать столько же знаний сколько их получаешь.
По себе заметил, что когда я что-то усваиваю, то голова начинает уставать, а если с кем то поделюсь своими знаниями или использую их для создания чего-то, то голова снова готова к поглощению очередной порции информации. "
Полностью согласен особенно если делишся с разумными людьми, с коими интересно обсуждать тему.
От себя добавлю(подчеркну):
1 Воздерживайтесь от секса (об этом пишет, кстати, Наполеон Хилл в Законах успеха)
2 Пейте черный чай с лимоном, побольше (можно и свежевыжатый лимонный сок без сахара (пол стакана за раз))
3 Конечно, свежие фрукты, побольше (апельсины особенно)
4 Диета
5 Разгрузочный день (это для встряски (лучше сочетать пункты 5 и 7))
6 Обливание ледяной водой (тоже для встряски)
7 Очистка мозга (с помощью лимонного сока и пищевой соды (поищите в инете способ как это делается))
8 Пылкое соперничество или что то похожее на это, если вас кто нибудь заденет за живое (помню со скандалом вывел все свои деньги со счета одного из валютных брокеров, зато потом месяца два изучал валютный рынок с удвоенной силой)
9 Поставьте перед собой определенную цель и распишите ее на бумаге во всех деталях, очень подробно, .. каким вы станете, что вы для этого сделаете, как будете выглядеть, .....
Знаю по себе, что я могу и усваивать информацию и работать раз в 10 продуктивней, но почему-то это получается очень редко. А дело наверно все в мотивации (а если зреть в корень, то вообще в воспитании). И дело здесь совсем не в утомлении как таковом, просто когда вы делаете что-то через силу, без интереса, подсознание начинает протестовать и незаметно вбивает вам в голову мысль, что вы очень утомлены и не можете больше этим заниматься и начинаете так считать.  Как с этим бороться? Можно например попробовать самовнушение (обман подсознания), докажите себе, что вы выкладываетесь всего лишь на 10% (да так оно и есть). Или попробуйте искать в вашей деятельности только положительные, приятные вам вещи, смакуйте их, поднимайте себе этим настроение, а все отрицательные чувства и мысли пропускайте мимо, не думайте о них вообще. Ну и витамины (не пустышки), шоколад, глицин, правильное питание, спорт тоже нужны, главное поверить что они вам помогают ;)
Глицин -не лекарство можно принимать без назначения, по инструкции. считается оригинальным витамином отечественного изобретения
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD
пирацетам(он же ноотропил) очень хорошее средство но могут быть побочные эффекты. в таблетках результата долго ждать, лучше капельницу. ток проконсультируйся с невропатологом.
морепродукты - там все витамины для мозгов
Самый оптимальный способ не только витамины, но аминокислоты. И еще я бы посоветовал рыбий жир.
Сиднокарб, если уж так тяжко, почитай в википедии, также называется мезокарб вроде, не забывай про баланс + витамины.
Получше пирацетама есть Фенотропил, его если только на Олимпиаду не собираешся в реестр запрещённых средств внесён, а так подробности в вики ;)
Удачи, и осторожнее с средствами для мозгов.
Тут одними витаминами не поможеш. Как и во всем нужен комплесний подход
Для начала могу посоветовать ето:
http://gizmod.ru/2007/03/16/najdena_pischa_dlja_uma/
http://www.yromed.ru/pisha-mozga.htm
http://efamily.ru/articles/107/303
http://www.vechnayamolodost.ru/pishcha_dlya_mozga.html
мозг на 90% из води.....пей по больше....
можеш непосредственно перед нагрузкой выпить "ред бул" помогает...но быстро вызывает прывыкание....ещё можно кушать разные сухофрукты...
разминку шеи делать...ну типа вращение головы и всё такое....
Есть много лекарств для улучшения мозгового кровообращения, они называются ноотропы. Но, это не витамины, хотя продаются без рецепта. Есть и витамины, просто пойдите в аптеку и внимательно рассмотрите все, что там выставлено, спросите у аптекаря рекомендации. Советовать вам свое лекарство нет смысла, мне очень нравятся витамины с женьшенем, а кому-то они не идут.
Надо хотя бы двух-ядерный мозг.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.