Что такое Дао-любовь?

философия отношения знакомства

Ответы:
Дао-любовь - одна из экстраментальных сиддх.
Сиддхи - это сверхспособности сознания, которые возникают у него при его достаточном духовном развитии.
Сиддхи условно делятся на экстрасенсорные (телепатия, ясновидение, управление энергией и т.д.) и экстраментальные (мудрость-праджня, дао-любовь и т.д.)
Сущность экстрасенсорных сиддх ещё можно как-то вообразить, представить себе недостаточно духовно развитому для этого человеку,
но сущность экстраментальных сиддх явно выходит за пределы познавательных способностей неразвитого сознания. Поэтому единственный способ познать, что такое дао-любовь - это развить своё сознание до необходимого уровня духовного совершенства.
Любые попытки объяснить сущность такого рода словами будут подобны тому, как если бы слепому пробовали бы описать красоту ночного неба словами же, или бы пробовали построить небоскрёб из деревянных палочек.
P.S.: в предыдущем ответе под словом "любовь" подразумевалось то, что находится исключительно в сфере духовного (а не телесного) восприятия.
Если сказать просто - это когда все делается так искусно, что такое явление как оргазм становится мелким событием, чрезвычайно мало значащим по сравнению с мощнейшей эмоциональной насыщенностью и наполненностью, которые переходят вообще в иные измерения, да такие, что неподвластны описанию словами.
Потенциал к ДАО можно даже определить по внешним признакам. Но не каждый к этому стремится.
Бывает, что люди, ощутив всю мощь этого действа элементарно пугаются, и более не возвращаются к ней.
Дао Любовь это прежде всего лишенные военно-спортивных элементов отношения, пик которых так часто изображают в ненормативных роликах. Это словно когда участники соревнуются в каком-то забеге на некоторую дистанцию с финишем и призом в виде оргазма.
Дао Любовь не имеет военных составляющих типа "стратегия, захват, маневрирование", это скорее перетекание неких потоков между участниками. В ДАО Любви никогда не наблюдается тех стремных гримас, которые изображают те же, упомянутые ролики. Это особое выражение, внешне напоминающее улыбку, но и это не так. Это отражение процессов, происходящих с участниками, и еще один канал для обмена. Если просто увидеть эту мимику - у наблюдающего не останется сомнений, в том, что происходит за пределами такого лица.
В целом рассказывать о Дао Любви неблагодарное занятие. Большинство, что там происходит не укладывается даже в интеллектуальный типа познания. Слова - тем более.
Не говоря уже о таком инструменте, как письменность :)
любовь по понятиям дао


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.