Какое влияние оказывает групповое поведение на индивидуума?

психология обучение память практика

Ответы:
когда индивидуум попадает под влияние группы то он начинает мыслить как эта группа..."""в некоторых случаях из норм человека стаёт бараном"""::::))
Мне правильнее было бы сформулировать так вопрос: какое влияние оказывает группа на поведение индивидуума.
С одной стороны группа поддерживает индивидуума, с другой стороны сильно ограничивает его инициативу. Т.е. имеет место положительное и отрицательное влияние.
подавляет индивидуализм
"...феномен социальной индукции (эмоционального заражения). Дело в том, что испытываемые нами эмоции и чувства — это во многом социальные явления. Они могут распространятся подобно эпидемии, заражая подчас десятки и сотни тысяч людей и заставляя массы «резонировать» в унисон."
...
"Особенно сильно эффект эмоционального заражения проявляется в толпе — ситуативном множестве людей, не связанных осознаваемой целью. Толпа — это свойство социальной общности, характеризующееся сходством эмоционального состояния ее членов. В толпе происходит взаимное заражение эмоциями и как следствие — их интенсификация. Природа массового эмоционального заражения почти не изучена. Одна из интересных гипотез утверждает, что главную роль в этом играет возникновение резонансных колебаний в структуре электромагнитных полей, образуемых человеческим организмом."
социальные психологи сделали в свое время много наблюдений и установили ряд закономерностей. а вот и подтверждение ряда их выводов от специалистов по мозгу:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.