Бретанские учёные еще не добрались до изучения музыкальных вкусов в человеческих парах?

музыка любовь Отношения Общество интересы

Казалось бы, что может быть проще, организовать статистическое исследование среди хотя бы 1000 человек, т.е. 500 гетеросексуальных пар в возрастных рамках 18-27 лет. Но что-то как-то ничего серьезного.
Может есть всё-таки проводилось нечто похожее, и я криво искал?

Примечание:
>UR.JANU
Я сейчас вряд ли вспомню что-то конкретное, но были гораздо более идиотские исследования, чем это.
И да, такое исследование не кажется бесполезным, по-крайней мере мне.
Ответы:
а может это пустяк? и они не хотят тратиться на это
БрИтанским ученыем урезали финансирование, смотрите новости.
Вот можете читать исследование влияния музыки на отношения в семейных парах, опубликовано в университетском журнале
http://news.bioscholar.com/2011/01/bad-taste-in-music-really-can-ruin-a-relationship.html
Что вы имеете ввиду? Как влияет на отношения между мужчиной и женщиной похожесть или различие их музыкальных вкусов? Или как влияет на отношения сами эти вкусы? (то есть какую именно они слушают музыку)
Слышала, что чем больше у людей совпадают музыкальные вкусы, тем больше у них похожи характеры. А вот проводились ли на самом деле такие исследования - не знаю.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.