Что это?

архитектура изображения древность

http://wallpapers.boom.ru/ancient/1/14.jpg

Примечание:
А так?
http://img156.imageshack.us/img156/3792/51695857.jpg
Ответы:
Resource not found
Это же очевидно
Л-Е-С-Т-Н-И-Ц-А
Это древний эскалатор.
Памятник какой-то.Затрудняюсь ответить чему.
Это обсерватория и есть.
Джантар-Мантар — обсерватория, построенная в 1727-34 гг. раджпутским махараджей Савай Джай Сингхом в основанном им незадолго до этого городе Джайпуре. Это самая большая из пяти обсерваторий, построенных им в Индии. Инструменты для измерений отличались колоссальными габаритами. Так, солнечные часы Джантар-Мантара считаются самыми большими в мире (27 метров в поперечнике).
Тут нужны историки, археологи, в общем, умные люди. А тут почти таких не сидит. Кстати, странно как-то и жалко. Помните, тот же Друзь, вроде, посиживал тут, кажется, в прошлом. И где он сейчас?...
А строение интересное, очень! Но, наверное, МЫ никогда не узнаем, что и для чего это. Это что-нибудь "сакральное", из области астрономии и прочего загадочного и мистичного. Но также, может, вполне и ритуальное что-то. Меня лестница настораживает... Хотя, может, это и не лестница вовсе...
Астрономическая обсерватория Джантар Мантар.
http://www.kamat.com/indica/monuments/80038.htm


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.