По вашему личному опыту, люди с какими муз.предпочтениями обладают лучшими человеческими качествами?

музыка прочее

Музыка 100% влияет на сознание. Точно как и выбор музыки зависит от типа мышления.
Это истина.
Только опыта мало :(
Ответы:
Рокеры (не путать с говнарями) по интеллектуальным способностям гораздо выше попсовиков или кислотников. Среди ценителей электронной музыки очень разношерстный народ, возможно потому что электронная музыка сама по себе довольно разноплановая.
"Классическая музыка"-ее как правило отморозки не слушают:))
меломаны- люди у которых нет музыкальных предпочтений, и которые в любом направлении находят хорошую музыку
например, если человек разбирается в роке 70х, уважает классику, не проч потанцевать под транс- он меломан, ведь  меломан понимает для чего и для какой ситуации подходит та или иная музыка
Что относится к лучшим человеческим качествам?
Мой опыт подсказывает, что муз. предпочтения или их отсутствие никак не коррелируют с человечностью. И, по моему, эстетические предпочтения и тип мышления зависят от более глубинных факторов, а не друг от друга.
А Саймон, похоже, плохо знает людей, либо судит всех по себе.
Это все имхо, конечно.
по моему опыту (без обид, пожалуйста) поп слушают люди недалекие. Транс и драм, кстати, тоже. Не знаю, можно ли это отнести к человеческим качествам, но как-то так. Конечно, обо всех судить не берусь, но процент высок.
Сейчас вообще довольно сложно рассуждать о таком - многие слушают ту или иную музыку просто ради моды, поэтому, скажем, альтернативщиков, инди, любителей пост-рока и эмбиента сейчас полно, и все очень разные.
Лучшие люди в моей жизни слушают панк, хардкор и симфоник-метал :) Если вам это поможет.
Привожу свои наблюдения.
Меломаны, которые слушают любые музыкальные направления - как правило, достаточно умны и интересны, отличаются широким кругозором.
Рокеры - вот мне их характер нравится!
Кто попсу слушает - среди таких людей разные попадаются, но почему-то недалёких среди них больше =(
R'n'B - как правило, клабберы такое слушают. Те, кто "будет умирать молодым" - они курят, пьют, они почти оглохли от клубной музыки, они спят с кем попало и нюхают кокаин. Они мне противны.
Рэп (я имею в виду нечто рэпообразное, скопированное скорее с Тимати и 50cent) обычно слушают ОЧЕНЬ недалёкие люди. Из тех, в чьём асечном сообщении смайлов больше, чем букв.
"Нет на  замле такого существа - столь жесткого, крутого, адски злого, чтоб хоть на час один в нем музыка не смогла свершить переворота".
Это всё зависит от человека.Нет разницы что он слушает.Можно слушать разные стили и быть самим собой.Мораль здесь играет не музыка,а человек и его понимание мира.....
Самый знаменитый отморозок из любителей классики - Гитлер. Многие маньяки получили всестороннее образование.
Лучшие человеческие качества не являются признаком музыкального вкуса, и наоборот.
Но факт, что люди, совсем не интересующиеся музыкой, песнями - не совсем в себе.
Музыка, безусловно, влияет на мышление. Оградить себя от спама - задача каждого человека, борящегося за звание обладателя лучших человеческих качеств. Стили и направления - не критерий, хотя я рекомендую исключить брутальные проявления электронной и рок-музыки как вредное шумовое воздействие. Также отсеивать стоит бессодержательную, бестолковую музыку, саундтреки к ярмарке тщеславия - попсу, одноклеточные песни типа Э! Э! Э-Э! (мне всё время кажется, что Риана какает и поёт).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.