Я один не люблю спиртные напитки?

психология Отношения Общество проблема алкоголь

Меня тошнит от любых спиртных напитков. От рюмки водки, бакала вина или коньяка меня на изнанку выворачивает. Не понимаю массовую любовь к пиву.
Но иногда приходится пить конечно, на корпоративах например.
Интересно, у меня одного так? может это болезнь?
А может спиртное всем не нравится и пьют только для того чтобы опьянеть?

Примечание:
приходится, это когда "ты меня уважаешь?..." только в более культурном тоне =)
Ответы:
Меня не тошнит, но пить не буду
Из алкогольного могу пить только пиво и некоторые вина.
Не любишь пить, но пить приходится, заставляют что ли, или силой заливают?
Я просто не пью алкоголь, потому что не вижу кайфа в опьянении.
Вы счастливый человек! Это супер! Я тоже так хочу. В данный момент понимаю , что силу воли надо укреплять и тогда спокойно алко- пока. У меня обратная проблема люблю дорогие вина и сорта виски; но это очень разрушает, даже если с целью дегустации или расслабления. Если не тянет и не надо это просто супер!!!
не один.
у некоторых есть ещё врождённая непереносимость алкоголя.
а ещё тот алкоголь что сейчас производят для рынка- ядовитое говно.
Я могу выпить, и иногда(но редко) хожу отдохнуть в бар.
У алкоголя(даже слабого, вроде пива), есть скверная черта - он постепенно(в зависимости от дозы), отключает аналитический ум(способность здраво соображать).
Кроме того, он убивает клетки мозга и создает дизбактериоз.
Поэтому, вся кажущаяся польза перечеркивается этими факторами.
По поводу неприятных ощущений - у меня то же самое было, до того, как прошел программу очищения. После нее стало значительно легче.
Зачем насилуешь себя?нравятся страдания?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.