Как Вы считаете, должен ли человек иметь право на анонимность в реальной жизни?

общество закон анонимность

Под "анонимностью" понимаю возможность скрыть лицо. Мне не известно, как это прописано в законе, но, обычно, подобное действие воспринимается не очень адекватно со стороны общественности.

Примечание:
1) Вопрос касается не только меня. Причины на это могут быть разные.
2) Моя причина - крайнее несоответствие внутреннего образа внешнему.
Ответы:
не понятный вопрос! что значит "скрыть лицо"? и зачем это нужно? неужели и впрямь такой страшный?
Каждый человек имеет безусловное право на анонимность, которое состоит прежде всего в том, что человек не может быть принужден раскрыть идентичность своей личности, и создание каких-либо систем технического контроля за человеком противоречит этому праву
Все видеокамеры, все записи электронных данных о людях, все биометрические паспорта, отпечатки пальцев и проч. хрень - это преступное посягательство государства на это естественное право человека.
Да, но в конституции это не прописано.
Смоук, если ты считаешь что государство следит за тобой то у тебя прости параноя! Из всех видеокамер, установленных в общественных местах я уверен меньше процента является собственностью государства! Как правило это делается с целю безопасности, в том числе и твоей!
to Beast Winterwolf
Это делается с целю безопасности, в том числе и моей - согласен.
Я же не сказал,что это плохо.Я сказал,что это это посягательство на право человека на анонимность(есть такое).
Государство это право нарушает или какая организация или фирма,всё равно это нарушение.
Не всегда соблюдение прав - это благо.
Я сам занимаюсь установкой видеонаблюдения.
Скрытое видеонаблюдение может производиться в случаях предусмотренных законом,а не где и кем попало.
Открытое,с предупреждением о нём.Пример:Заходишь куда либо,висит табличка - В помещении ведётся видеонаблюдение.
Увидел её или нет,твоё дело,но ты считаешся предупреждённым.
Повторяю,я не против этого,наоборот за.Не всегда закон во благо.Неправомерные,а значит преступные действия могут быть весьма полезны,поэтому на них,зачастую,закрывают глаза.
Прежде,чем оскорблять - в следующий раз подумай.
хороший вопрос
по евроньюс был сюжет о регламентировании установки камер наблюдения, домовладельцами и жителями....насколько это ущемляет права т.с. прохожих.
ущемляет
не говоря уже о праве ходить без паспорта и пр. документах, как и права вообще не иметь паспорт, как в США
Да, с сокрытием лица в нашей стране туговато. Куда проще с сокрытием мозгов.
Smoke, я никого здесь не собирался оскорблять, просто совершенно не понимаю самого вопроса "должен ли человек иметь право на анонимность в реальной жизни?" а разве он этого права не имеет? хочешь закрывать лицо? пожалуйста! общественности это само собой не понравится но кто тебя за это накажет?
Человек имеет право на анонимность, иначе может начаться тотальный контроль за всем населением страны.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.