Что такое "смелость"?

философия общество овощи смелость

Именно с психолого-физической точки зрения. Чтобы не чувствовать страх, приходится отключить рациональную часть мышления. Т.е. я делаю себя "овощем" и вообще потом ничего не могу предпринять.
P.S. Вот тут совершенно не на мой вопрос ответы: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=64d900df6044d584&clk=wttpcts

Примечание:
Моё *CENSORED* рациональное сознание в сложной ситуации говорит: "Нам пи**ец, бойся"
Значит, буду растением....
Ответы:
Вообще-то обычно говорится, что "смелый - не тот, кто не чувствует страха, а тот, кто ему не поддаётся". И в этом сопротивлении рациональное мышление как раз может помочь.
grinka хорошо ответил. А по ссылке мне понравилось это: "Придти на деловую встречу в "небрэндовой" одежде и отстоять свой проект. Честно сказать, что не читал Мураками. Признаться, что смотришь "Пушкарёву".
Есть три типа смелости - по незнанию (или не умению воспринимать последствия или их отсутствие), по эмоциональности (эмоции берут вверх над разумом) и по знанию (внеконцептуальная осознанность происходящего). Любой страх иррационален по природе, поэтому любая смелость может быть замещена вовлеченностью в процесс, привычкой.
Это сухость.
Смелость - это сопротивление страху и контроль над страхом, а не отсутствие страха.
У меня по тестам слабое восприятие опасности (не по журнальным, по МВД-ым, когда-то после армии на службу дознавателем хотел идти). Проще говоря чем страшнее ситуация, тем спокойнее я себя чувствую. Мне много раз говорили, что я очень смелый, а я даже этого до сих пор не понимаю. Никогда не буду рисковать хорошенько не подумав, когда наступит критическая ситуация - буду холоден и расчетлив. По моему это нормально, бегать и кричать не поможет, тогда зачем этим заниматься ? Вот и парадокс  - близкие считают меня смелым, а я себя считаю просто разумным человеком. При этом в душе боюсь до ужаса некоторых вещей - допустим высоты или змей..


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.