Почему FIFA не хочет встраивать чипы в мячи?

футбол fifa мяч чип

в хоккее и американском футболе это уже практикуется для удобства и точности фиксирования пересечения линии ворот, а в футболе не хотят ...

Примечание:
а мне кажется, всё дело в бабках...

Примечание:
Я думаю, судьи и все остальные неплохо получают за "спорные матчи", там же крутятся бешеные деньги.
Или я на столько испорчен? :))

Примечание:
zixxo, не в финансировании расходов на чипы, а в коррупции. Ведь уже ловили кого-то там уже за хвост.
Ответы:
Больные, мол традиция. Вот бы косяков не было. Я еще понимаю, если бы счет был, как в баскетболе, а тут одна ошибка игры может стоить.
все дело в мячах
Да вряд-ли в бабках...
Для FIFA на чипы раскошелиться- не проблема, тут, похоже, дело действительно в традициях.
ФИФА пытается развивать футбол в бедных странах, а для бедных стран это дополнительные расходы.
Сначала надо вставить чипы в головы руководства ФИФА или подождать, когда они уйдут на пенсию.
morph, я читал на одном из спортивных сайтов, что после матча с Германии с Англией и Агрентины с Мексикой руководство ФИФА во главе с Блатером принесли сборным командам Англии и Мексики свои извинения!
В общем итоге было принято решение после чемнионата мира провести заседание на котором скорее всего будут введены чипы, которые бы определяли пересек ли мяч линию вотот команды соперника!
Мое мнение : если такая система и будет введена, то только в основных международных соревнованиях и как обычно сначала все будут пробовать в Лиге Европы!!!
Просто не хотят ставить под вопрос компетентность судей, их уровень. Ведь после драки кулаками не машут. также может быть дело и в коррупции. без чипов можно легко отменить чисто забитый мяч например.
Чипы использовать не будут. И я рад
Лучше видео повторы для определения пересек мяч линию, или нет. Или судьи у ворот, как и хотят сделать. В этом вся и прелесть футбола. Спорные моменты, подсуживания и т.д


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.