Как в Windows принудительно очистить буфер обмена?

windows буфер обмена очистка Ctrl+C Ctrl+Ins

Я знаю, что скопировал в буфер много информации, мне нужно принудительно его очистить. Как это сделать?
Конечно можно скопировать в буфер еще раз, что-то, например пробел. И всё же, как просто очистить буфер?

Примечание:
А если без консоли? А если повесить на сочетание клавиш?
Ответы:
1. Привязать предыдущий совет к комбинации клавиш ярлыка (создать ярлык и назначить на него комбинацию клавиш). Самый разумный вариант.
2. Открыть буфер обмена (clipbrd.exe) и нажать на кнопку Delete (тут куча разных вариантов: назначить ярлык и повесить комбинацию клавиш, отрыть через "Выполнить", и т.д. и т.п.
3. Если известно какие данные в буфере - изменить их тип: например, в буфере картинка - скопировать пробел, в буфере текст - нажать PrintScreen или Alt+PrintScreen (скопировав картинку
- удаляем текст)
4. В Office вызвать закладку работы с буфером и очистить буфер.
5. При наличии AutoIt - воспользоваться скриптом _Clipboar_Empty.au3, который тоже скомпилировать и повесить на клавиатурную комбинацию.
6. Воспользоваться множеством других, не менее интересных, но более громоздких вариантов и сторонних программ.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.