Как определить хороший ты мёд покупаешь или нет?

мёд

Как определить?
Какой лучше? Полезней и натуральнее? Засахаренный? Прозрачный? Тёмный, светлый?
А может и тот и другой?
Цвет, вкус, разновидности ...

Как определить правильный мёд?

Примечание:
2 Ustyugov-aleksei
Вот ради таких ответов, как от alex.hustle и задаю такие вопросы ... :)

2 vo1
Огромное спасибо (Вы как-то с ником определитесь ;) хотя это не важно ... Большое спасибо! Познавательно.

И еще.
Этот вио воспринимаю как место, где люди делются своим ЛИЧНЫМ опытом ...

Примечание:
2 WebMaster
А причем здесь "химический карандаш", да еще в кавычках ...?
Ответы:
Вы же здравомыслящий человек.Каких, здесь, советов ждете? Разумного ни кто не скажет (всем равно не поверите). Оценка меда-сугубо индивидуальна и зыбка..
Методы определения качества меда
1. Для того чтобы определить зрелость жидкого (незасахарившегося, свежего) мёда, в него опускают ложку и начинают вращать его. Незрелый мёд стекает с ложки, а зрелый – наматывается, ложась на ложку складками, как лента.
если покупаешь, а продавец тебе горит что-то вроде: "любi друзi, я впевнений, що бджолярство Э найцiковiшим понад усе, i тому я переконаний, що кожен маЭ розбиратися де гарний мед а де поганий. купуючi мед ви пiдтримуэте вiтчiзняного виробника, i тому я говорю - слава кожному iз вас!", то мед настоящий.
все остальное - подделка.
Я сечас представил как я буду наматывать на ложку мед, тыкать палочкой и капать йод... И на это все будет смотреть продавец :)
Лучший способ определить качество меда - спросите у знакомых, друзей, а лучше сходите к ним и попробуйте мед (если у них есть), если понравится - берите. Там проверять можно и ложками и серной кислотой. А вобще самый вкусный мед - это в сотах!
vo1, +1
если вы из Москвы, съездите в Царицино, там до 10 октября идет ярмарка меда. На ней весь мед настоящий и его дают пробовать. К тому же, к закрытию они распродают остатки по низким ценам.
Я в мёдах не разбираюсь, но моя жена, которая из всего выбирает самое лучшее и качественное, берет исключительно акациевый светлый прозрачный мёд фирмы "Бартник".
у меня есть химический карандаш для этих целей


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.