Что можно сказать о человеке, который постоянно рассматривает себя в зеркало?

психология человек зеркало отражение

Мужчина за 30. Не кокетничает, не жеманный ... вроде не гей ... Иногда поправляет прическу, одежду, долго и пристально рассматривает себя.
Каждый раз проходя мимо зеркала смотрит на свое отражение. Раз по 10 в день ...

Мне кажется это не совсем нормально ... Какой-то постоянный самоконтроль. Может не уверенность в себе или наоборот самовлюбленность?

Что это?

Примечание:
ise-dvp
Да мне тоже не жалко. Пусть смотрит :))
Я хотел узнать не о конкретной личности, а о таких людях в целом, т.к. не превый раз встречаю такое.
Один мой знакомый, даже при разговоре с собеседником, если рядом находится отражающая поверхность смотрит на себя. Лицо повернуто к собеседнику, а глаза в зеркало.
Странно это ...

Примечание:
Я больше чем уверен, что у него в спальне зеркало на потолке и на всех стенах :))

Примечание:
А потом, моё твердое убеждение, в бодибилдеры идут не для того что бы тяжести поднимать, а от комплексов и неуверенности в себе, отсюда и самолюбование своими трицепсами ...

Примечание:
ise-dvp
Если вы не специалист психолог, ктож вас просит отвечать-то? :)
Как не специалист, я все это и сам знаю ;)
Ответы:
Может он пытается быть идеальным, не упускать мелочей.я бы сказала,что дело больше попахивает неуверенностью в себе.
Нарцисизм
Вполне вероятно, что он элементарно аккуратист, не терпит неопрятности. У таких обычно всегда чистая машина и образцовый рабочий стол.
может он просто метросексуал ?
вот.. в спортзале атлеты (тренирующиеся, которые достигли определенных результатов) часто ходят мимо зеркал, довольно долго и пристально разглядывая себя... А зеркал в тренажерных залах, как правило, много :)
Что в общем-то озвучили и что приходит в голову (не специалисту-психологу) :)
не... ну тут Вы не совсем правы :)))))))))
>Что можно сказать о человеке...
Если бы Вам нужна была консультация специалиста, вопрос однозначно звучал бы иначе :))))
Зеркало в данном случае является сподвигающим моментом, для погружения человека внутрь своих мыслей, все что он делает перед зеркалом является машинальным, памятью мышц. Возможно человек в детстве перенес сильное нервное расстройство или ощущение одиночества, и именно тогда зеркало дало ему возможность почувствовать в себе поддержку , погрузившись в мысли. Любить людей надо.
Из того что я помню, это напоминает мне Гитлера, да-да, того самого, только Гитлер ещё ногти пилочкой подтачивал.
метросексуал
Можно сказать что он уделяет себе много внимания )
Если он аккуратист - еще можно понять. А вот когда человек не пропускает ни одной отражающей поверхности и при этом - мягко говоря - очень неопрятен. ?
Если Вы часто встречаете таких людей (что можно предположить из вашего Дополнения-1), то нет ли у вас похожей особенности? Не торопитесь отрицать, может быть, это просто проекция. (Проекция - это такой способ неосознаваемой психической защиты, когда у человека есть черта, про которую он не знает, зато постоянно встречаю её у других, хотя на самом деле, у них-то она и отсутствует).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.