Какаие аудиоплееры могут управляться блютуз-гарнитурой в операционной системе GNU/Linux?

Компьютеры Linux mp3 аудио bluetooth

Штатный Rhytmbox умеет. Но у него есть несколько недостатков, поэтому хотел бы сменить его на что-то другое. Если вы знаете, что какой-то плеер легко управляется беспроводной гарнитурой - буду признателен за сообщение.

Примечание:
Skywritep,
1) код кнопок гарнитур достаточно "хитрый", это не обычный скан-код, а нечто подобное мультимедиа-клавишам, только не клавиатурные
2) фишка в том, чтобы плеер получал событие нажатия вне зависимости от его состояния (даже свёрнутым в трей, без собственного окна) - так и работает rhytmbox, подозреваю что он "слушает" кнопки через dbus.

Примечание:
> Есть deadbeef

Да, я сейчас именно его и юзаю Проблема правда в том, что он странно обрабатывает хоткеи гарнитуры: сначала давишь кнопки на гарнитуре и видишь перечёркнутый криг, типа действие не поддерживается или некем обработать, и только после перезапуска (после этого) мёртвого мяса оно начинает на кнопки реагировать. Более свежей версии что-то не видать. Впрочем, я решил просто поменять телефон :)))
Ответы:
По идее любой плеер может распознать код кнопок, передаваемых с гарнитуры. Остается только назначить их глобальными хоткеями. Я так с телефона плеером управлял. Разве я не прав?
А ты себе pentium под windows купи и все узнаешь
Насколько я знаю необходимо, чтобы bluetooth-бекэнд поддерживал профиль AVRCP. В современных Linux-дистрибутивах это умеет bluez. Кроме того есть вот такие решения: bluetooth-alsa[1], какой-то заокеанский кулибин сделал реализацию по алгоритму, предложенному Skywritep[2].
Есть deadbeef. Или банши можно назначить на хоткеи команды  banshee --next, banshee --previous, banshee --toogle и тд... Но банщи- это комбайн(как ритмнбокс) а дедбиф- легковесное детище)) Выбор за тобою;)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.