Драконы Майя - отрицательные персонажи или положительные?

дракон Майя

Ответы:
Здравствуйте, Николай. Давно Вас здесь не было.
Кажется, драконы - изобретение китайцев. Откуда они могли взяться у майя, если их культуры не пересекались?
Положительные. Китайский дракон почитается как одно из двенадцати священных животных. Когда Будда вызвал все существа на собрание в его честь, явилось только двенадцать животных. Будда за это дал им по году, чтобы осуществлять контроль над ними. В кельтских учениях, как и у народа майя, Дракон отображает в символической форме Землю-Матерь. Драконы выдыхают огонь, также как Земля своими вулканами и мощными землетрясениями. Пещеры - символ матки земли, и это даёт возможность ощутить, почему майя приписывали Красному Дракону ключевое слово "рождение". Люди, которые рождаются в эти дни, должны чаще ходить в свои места силы, и «быть один целым с природой», поскольку это усиливает их и исцеляет. Интересно также, что драконов называют также «воспитателями».


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.