Сколько килокалорий в 100г. комаров?

диета природа комары калорийность птички


Примечание:
2 PaDuKyJIuT: Кусаки (лат. Aedes) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8)
Ответы:
Это смотря какие комары.... Если голодные самцы, то одно количество, если сытые самки, то другое. Уточните пожалуйста характеристики комаров.
Достаточно трудно оценить калорийность живых комаров, поскольку при их поедании организм будет испытывать постоянные атаки изнутри, рвотный рефлекс оттянет энергию на себя, что завысит показания приборов - не забываем, в калориях измеряется тепловая энергия.
Насекомые - самая питательная пища. Многие виды - это чистая смесь белка и жира. Причём и того и другого - предостаточно. В плане комаров (берём обычных, подмосковных, например), полагаю, что около 300 ккал/100 г.  Другие же насекомые должны быть намного калорийнее.
Я думаю в помощь Вам будет статья о Экспате в Таиланде:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.